Цитаты из книги Сексус

добавила цитату29 мая 2018 14:28

Каждый день мы убиваем в себе лучшие порывы. <...> Любой из нас, если он отречётся от суеты, если он будет беспощадно честен с самим собой, способен выразить самую проникновенную правду. Все мы - ветви одного ствола. <...> Все мы - часть сотворённого, все мы - короли, все мы - поэты, все - музыканты. Надо только открыть и выпустить на волю то, что заключено в тебе с самого начала.

добавил цитату10 ноября 2017 20:51

Как мужчина, задравший ей платье. Стоит на краю крыши и желает ей доброй ночи. Тишина. А потом - вниз, и мозги вдребезги.

добавил цитату10 ноября 2017 20:49

Она стала - в этом таился весь секрет ее неотразимого обаяния, - она стала неопределенной.

добавил цитату6 ноября 2017 12:34

Знать, что в любой грядущий день я смогу сунуть монетку в прорезь автомата, услышать, как она проговорит "алло"...

добавил цитату6 ноября 2017 12:07

Радость деструктивна, от твоей радости другому становится как-то не по себе. "Заплачь - и будешь плакать в одиночку" - что за чушь! Плачь - и сыщется миллион крокодилов, чтобы проливать слезы вместе с тобой. Мир всегда плачет. {...} Быть радостным - значит быть безумцем в мире унылых призраков.

добавила цитату30 октября 2015 13:38

Ложь может быть только вкраплена в правду. Она не существует раздельно, ложь и правда нужны друг другу, это симбиоз. Хорошая ложь раскрывает истину для того, кто ищет истину больше, чем сама правда. И для такого человека не бывает ни чувства гнева, ни раздражения, ни повода для обвинений, когда он сталкивается с ложью: настолько там все очевидно, обнажено, откровенно.

добавила цитату30 октября 2015 13:38

Когда человек откроется по-настоящему, когда он позволит себе самовыражаться без боязни быть осмеянным, осужденным, гонимым, тогда он прежде всего должен проявить себя в любви. В истории человеческой любви все мы застряли еще на первой главе.

добавила цитату30 октября 2015 13:38

Мудрость молчалива, а самая действенная пропаганда – сила личного примера.

добавила цитату30 октября 2015 13:37

Толчок к осуществлению процесса жизни лежит внутри нас. Мы несем огромную ответственность, эта тяжкая ноша и пробуждает наши страхи. Мы осознаем, что если мы не движемся вперед, если не реализуем наше потенциальное существование, то обернемся вспять, зачахнем, потащим весь мир в бездну вместе с собой.

добавила цитату30 октября 2015 13:37

Жратва – яд для духа. Ведь пища не утоляет голода, и питье не утоляет жажды. Всякая пища, и сексуальная в том числе, не имеет отношения к голоду, она для удовлетворения аппетита. Голод – совсем другое дело. Голод неутолим. Он – барометр духа. Нормальное состояние – исступление, восторг. А в состоянии безмятежности ты не зависишь от погодных условий, там климат постоянен, как в стратосфере.