Последняя сказка братьев Гримм

2011

В сентябре 1863 года Якоб Гримм вместе со своей племянницей Августой, которая стремится узнать всю правду о своей семье, и Куммелем, слугой со странностями, путешествует по Германии. Отношения между всеми тремя далеки от идеальных, а потому Якоб особенно охотно предается воспоминаниям о пережитом и о собранных ими с братом Вильгельмом сказках, в которых как в зеркале отразилась жизнь германских земель и их история. И хотя Якоб противится просьбам Августы заставить его написать свою богатую событиями биографию, подавляемые им воспоминания постоянно возвращаются и прорываются в реальную жизнь. Рассказанная Гайдном Миддлтоном история двух знаменитых братьев сама могла бы сойти за сказку — с неожиданными поворотами судьбы, с проверкой чувства долга и чести, с заносчивыми принцами, утраченной любовью и запутанными семейными отношениями. И все это происходит в мире темных лесов и еще более темной политики…

Купить книгу Последняя сказка братьев Гримм, Гайдн Миддлтон