Театр теней

2007

Молодой американский писатель Кевин Гилфойл впервые обратил на себя внимание критиков и читателей двумя уморительно смешными книгами об избирательных кампаниях Джорджа Буша-младшего, потом открыл постоянную колонку в популярнейшем ежедневном интернет-журнале "Morning News" и вскоре сделался одним из самых известных в США эссеистов-сатириков. Дебют в качестве автора серьезной и даже страшной книги - триллера "Театр теней" - стал для его поклонников совершенным сюрпризом. Роман тут же собрал огромную и вполне восторженную прессу. При этом критики сходятся в том, что успех книге гарантировала не только модная тема - генные технологии и клонирование - но и неожиданно зрелое мастерство автора. В примерочной магазина найдена убитой и изнасилованной семнадцатилетняя Анна Кэт. Это единственная дочь доктора Дэвиса Мура, знаменитого генетика, основателя «Клиники Новых Технологий Оплодотворения». Следствие затягивается, и раздавленный горем отец в конце концов теряет надежду на то, что виновный будет когда-нибудь найден и наказан. Среди возвращенных ему из полиции вещей дочери он находит случайно попавшие туда образцы спермы убийцы. И доктор Мур решает клонировать преступника, чтобы явить миру его лицо.

Купить книгу Театр теней, Кевин Гилфойл