Путь наверх

1957

Купить книгу Путь наверх, Джон Брейн

У книги есть продолжение - "Жизнь наверху" ( 1957 г.).

<p>Мы с Чарльзом никогда не называли Дафтон иначе, как Мертвецкой, а муниципальных советников и крупных должностных лиц - всех, в сущности, кто был нам не по душе, - мы называли "зомби"... Это трогательно до слез, когда они пытаются притворяться живыми, n'est-ce pas?* <br />*Не правда ли? (фр.)</p>
Добавил(а): SugarGlider
<p>Обаяние было излюбленной темой наших бесед с Чарльзом: нам казалось, что знай мы только, где и как пустить в ход наше обаяние, и карьера была бы нам обеспечена. Наличие обаяния само по себе еще не давало гарантии успеха, но мы замечали, что оно сопутствует честолюбию, как рыбка лоцман - акуле.</p>
Добавил(а): SugarGlider
<p>В глубине сада, возле живой изгороди из бирючины, я увидел высокую старую яблоню и рядом с ней - два вишневых дерева. Мне припомнилось вдруг, как мой отец говорил, что вишневые деревья не будут цвести, если их посадить в одиночку.</p>
Добавил(а): SugarGlider
<p>Она обладала удивительной способностью отвечать на вопросы, которые ей не задавали.</p>