Вождение вслепую (авторский сборник)

1997

Устройство для уничтожения мусора обнаруживает незаурядный аппетит.
Торговец новенькими «студебеккерами» скрывает лицо под черным капюшоном.
Киностудию маскируют под авиазавод, а авиазавод — под киностудию в ожидании истошного крика «Банзай!».

Купить книгу Вождение вслепую (авторский сборник), Рэй Брэдбери

<p>Человека характеризуют действия, а не выражение лица и не слова, которые слетают с языка в момент совершения действий.</p>
Добавила: nellie.night
<p>Вот дьявольщина. Мужчины стареть не торопятся, а умирают раньше. Женщины стареют раньше, а умирать не торопятся. Чудно распорядился Господь. Какой в этом смысл?</p>
Добавила: nellie.night
<p>— Если я не докопаюсь до сути, то просто сдохну. <br />— А если докопаетесь — тем более.<br /></p>
Добавила: nellie.night
<p>Двухнедельное путешествие, фантастическая архитектура, изысканная кухня, редкие вина, здоровый сон - и десятка лет как не бывало и уже не хочется возвращаться назад, в старость.</p>
Добавила: nellie.night
<p>С женщинами всегда так: выходят замуж и берут себе чужое имя, чтобы исчезнуть без следа.</p>