Эти странные австралийцы

2000
Внимание: иностранцы! (1 книга из 20)

Если вы надеетесь встретить в Австралии человека с нормальным поведением, похороните свои надежды. Вспомните в каком окружении они живут. Само географическое положение этой страны ненормальное. Дело не в дешевом утверждении, что она подвешена вверх ногами. А в происхождении большинства населения. Практически все живут вне своей родной климатической зоны. Деревья тут ненормальные, они сбрасывают не листья, а кору. И все вечнозеленые. Даже птицы здесь ненормальные. Страус эму, который красуется на гербе, не летает. Кукабурра не поет, а хохочет. Откуда же здесь взяться нормальным людям?

Купить книгу Эти странные австралийцы, Кен Хант

<p>Во главе списка жизненных ценностей у австралийцев стоит непоколебимая вера в их собственную индивидуальность.</p>
Добавила: katya
<p>И если у вас нет прозвища – значит с вами что-то явно не в порядке. Если вам ампутировали ногу, то вас, скорее всего, обзовут «укороченным». Религиозного фаната нарекут «богом». Новая евангелистская группа может получить прозвище «похлопай и попрыгай».</p>
Добавила: katya
<p>Характер австралийцев – лучшее доказательство того, что их отношение к жизни не имеет ничего общего с ее стилем, так что, оказавшись в Австралии, никогда не верьте глазам своим.</p>
Добавила: katya
<p>Если бы Робин Гуд сегодня был жив, он был бы оззи.</p>
Добавила: katya
<p>Именно когда дело доходит до разговорного языка, вы вдруг понимаете, что ваши знания английского вам явно не помогут. Говорят оззи на том «самом языке, который называют „страйн“, то есть австралийский вариант английского языка.</p>