М+Ж. Беременность не болезнь - отзывы о книге

написала отзыв11 марта 2017 21:14
М+Ж. Беременность не болезнь

Аннотация к этой книге рекомендует:
"Не читайте эту (добрую) книгу ночью, чтобы не разбудить домашних неконтролируемыми приступами смеха."
Гм, честно сказать, мне пришлось прилагать усилия, чтобы не заснуть над ней в разгаре дня. Книга по аннотации и отзывам заинтересовала, но читала я её с трудом. В электронном варианте текст шёл сплошняком и порой потоки сознаний Кати и Сергея перемешивались между собой, что несколько мешало. Но ладно бы только это, если бы и правда было хотя бы немного весело. Но мне так не показалось, юмор авторов оказался мне не близок. Не показалось смешным ни описание свадьбы впопыхах, ни течение беременности («Она девять месяцев таскает в себе это существо» - это даже как-то слишком), не порадовал и друг-юморист. Хотя не первый раз читаю книгу этих авторов, это первое в них разочарование.
В общем, остаётся порадоваться, что не читала 3 предыдущие части цикла "М+Ж". Ну а потраченное время – тоже опыт.