Цитаты из книги Путь мирного воина

добавила цитату13 октября 2016 0:27

разочарование — это величайший дар,который я могу дать тебе. однако,учитывая твою привязанность к иллюзиям. ты считаешь этот термин негативным. ты выражаешь соболезнование другу фразой: каким же разочарование это стало для тебя! вместо того, чтобы поздравить его. слово разочарование буквально означает освобождение от чар (иллюзий). но ты хватаешься за свои иллюзии

добавила цитату13 октября 2016 0:12

ум — это иллюзорное отпочкование от базовых церебральных процессов. он подобен опухоли. он суммирует в себе все случайные, неконтролируемые мысли, которые пузырями всплывают из подсознания на поверхность сознания. сознание не является умом; осознанность — это не ум; внимание — тоже не ум. ум — это помеха, усугубление. это, своего рода, эволюционная ошибка в человеческом существе....

добавила цитату12 октября 2016 21:05
добавила цитату12 октября 2016 21:00

счастье — это единственное, что имеет значение. ты не можешь достичь счастья; оно достигает тебя..., но только после того, как ты откажешься от всего остального

добавил цитату9 июля 2016 21:44

Секрет счастья заключается не в бесконечных поисках, а в развитии способности радоваться малому.

Сократ
добавила цитату12 февраля 2016 12:13

Оставайся в настоящем. Ты ничего не можешь изменить в прошлом, а будущее никогда не будет приходить к тебе в точности таким, каким ты его представлял или ожидал увидеть.

добавила цитату12 февраля 2016 12:13
добавила цитату12 февраля 2016 12:12
добавила цитату12 февраля 2016 12:12

Лучший способ определить, куда ведет дорога — это запастись терпением и пройти по ней до конца.