Цветы сливы в золотой вазе, или Цзинь, Пин, Мэй

1617

Роман "Цветы сливы в золотой вазе, или Цзинь, Пин, Мэй", самый загадочный и скандально знаменитый из великих романов средневекового Китая, был написан в XVII веке. Имя автора не сохранилось, известен только псевдоним - Ланьлинский насмешник. Это первый китайский роман реалистического свойства, считавшийся настолько неприличным, что полная публикация его запрещена в Китае до сих пор. В отличие от традиционных романов, где описывались мифологические или исторические события, "Цзинь, Пин, Мэй" рассказывается веселой жизни пройдохи-нувориша в окружении его четырех жен и многочисленных наложниц.

Купить книгу Цветы сливы в золотой вазе, или Цзинь, Пин, Мэй, Ланьлинский насмешник

<p>Иная ветка вся в цвету,<br /> но больно колются шипы-то!..<br />И в человеческой душе<br /> порою столько зла сокрыто!</p>
Добавила: MaliciousHeel
<p>Даже в аду деньгами не брезгуют.</p>
Симынь
Добавила: MaliciousHeel
<p>Недаром говорят: на огне и кабан разварится, за деньги любое дело сладится.</p>
Ланьлинский насмешник

Упоминание книги: