Выше стропила, плотники

1955

«Выше стропила, плотники» - очередная повесть Джером Д. Сэлинджера о семействе Глассов. Младший брат Бадди, отправляется на свадьбу к главному герою, своему старшему брату Симору, но состоится ли свадьба читателю предстоит узнать, прочитав все произведение. Симор, с самого начала исчезнувший и не показавшийся даже читателю, тем не менее создает о себе очень обширное впечатление и с каждой страницей дополняет свой образ со многих сторон. Это произведение, удивительное, обескураживающее и необычное, обязательно стоит прочитать поклонникам Джером Д. Сэлинджера. Ему, как всегда, удается удивить своих читателей.

Купить книгу Выше стропила, плотники, Джером Сэлинджер

Название повести является цитатой из Эпиталам (свадебных песней) древнегреческой поэтессы Сапфо.

<p>...кто-нибудь должен бодрствовать вместе со счастливым человеком</p>
Добавил(а): daric
<p>Если мужчина испытывает страх перед браком, то он потенциальный гомосексуалист</p>
Добавил(а): daric
<p>Она тревожится, когда ее любовь ко мне то приходит, то уходит, то появляется, то исчезает. Она сомневается в ее реальности просто потому, что эта любовь не всегда весела и приятна, как котенок.</p>
Добавила: just_lera

написала рецензию13 июля 2016 9:50
Выше стропила, плотникиДжером Сэлинджер

Определенно Селинджер и его герои - воплощение Америки 50-х - 60-х годов двадцатого века - невозможно представить себе дух того времени иначе, а людей иными, чем в его романах.
Гении и пророки, которых общество считает очаровательными чудаками и их взаимодействие друг с другом - тема, которая красной нитью проходит через все романы Селинджера, но так или иначе, в "Выше стропила, плотники" этот сюжет показан куда более красочно, чем во всех остальных историях.
По сути дела, это произведение- маленькая пьеса, которая проигрывается воображением по ходу чтения - диалог двух разных миров, ненадолго соприкоснувшихся, но не изменивших друг друга в очаровательных декорациях.