Шляпа волшебника

1948
Муми-тролли (3 книга из 13)

Знаменитая писательница Туве Янссон придумала муми-троллей и их друзей, которые стали знамениты на весь мир. Не отказывайте себе и своим детям в удовольствии - загляните в гостеприимный Муми-дол. Долина муми-троллей - такое место, где может случиться все, что угодно. Но когда там появилась шляпа Волшебника, весь народ растерялся. Никто не знал, чего от нее ожидать. Ни Снифф, ни Муми-тролль, ни Снусмумрик не могли придумать, что им делать с этой шляпой. Муми-тролля она превратила в ушастое страшилище на тонких ножках, скорлупки от яиц обернулись мягкими упругими облачками, а во что превратились вставные зубы Выхухоля - просто смотреть страшно. И только когда ужасная Морра явилась в долину Муми-троллей за своим чемоданом, шляпе Волшебника тут же нашлось настоящее дело.

Купить книгу Шляпа волшебника, Туве Янссон

«Шляпа волшебника» была переведена на 34 языка, включая японский, тайский и фарси.

<p>"Вечно в мире какой-нибудь непорядок, - грустно подумал Хемуль. - Вчера - слишком жарко, сегодня - слишком мокро. Пойду-ка лягу снова".</p>
Добавила: visha
<p>В воздухе носились ожидание и грусть, луна была огромная, жаркая и раскаленная.</p>
Добавила: stasik
<p>Спрыгнув с перил, он принюхался к утреннему воздуху. День для странствий был прекрасный. Гребень горы пылал алым пламенем в лучах солнца, а дорога извивалась вверх, к вершине, и исчезала по другую сторону горы. Там — новая долина, а за ней — новые горы…</p>
Добавила: stasik
<p>Он лежал, вглядываясь в светлую июньскую ночь, полную зовов одиночества, шорохов крадущихся шагов и танцев.</p>