Момо

1973

Из книги немецкого писателя Михаэля Энде (1929-1995) вы узнаете историю удивительной девочки по имени Момо. Она была наделена редким даром - умела слушать других, и потому у Момо было много друзей. Но однажды в город, где жила маленькая героиня, явились Серые господа - похитители времени...

Таинственное общество «серых господ» принуждает людей беречь время. А так ли это хорошо экономить свои часы и секунды? Ведь экономя их, мы лишаем себя мгновений счастья общения со своими близкими и любимыми, делая жизнь холодной и суетной. Но когда беда достигает предела, беззвучный зов о помощи достигает слуха Мастера Хора, таинственного «Властелина Времени», и он решает вмешаться в ход событий, хотя это потом, а пока встретив на улице девочку в мужском пиджаке с подвернутыми рукавами, с Цветком Времени и черепахой под мышкой, скажите ей: «Здравствуй, Момо!».

Купить книгу Момо, Михаэль Энде

<p>Но бывают в жизни мгновения, когда начинает казаться, что всё это гроша ломаного не стоит. Так с каждым случается.</p>
Добавила: mihalna
<p>Ибо так же, как даны глаза, чтобы видеть свет, и уши, чтобы слышать звуки, — так же дано сердце, чтобы слышать воспринимать время. Время, не воспринятое сердцем, подпадает так же, как пропадают краски радуги для слепого или для глухого — пение птиц.</p>
Добавила: mihalna
<p>Потому что нужные слова ещё должны в тебе вырасти.</p>
<p>Ведь время - это жизнь. А жизнь обитает в сердце.</p>
Добавила: orange_sky
<p>"Кто ни к чему не годен, становится трактирщиком."</p>
Добавил(а): dzhelato

написала отзыв14 апреля 2014 14:08
Момо

Прочитала ещё лет 8 назад и была под огромным впечатлением. Именно эта книга научила меня многим вещам и могу сказать, что очень меня изменила. Научила слушать других людей. Произведение полно добра. Советую читать взрослым и обязательно детям!