Секта эгоистов

2005

Эрик-Эмманюэль Шмитт - мировая знаменитость, один из самых читаемых и играемых на сцене французских авторов. Это блестящий и вместе с тем глубокий писатель, ставящий фундаментальные вопросы о морали и смысле жизни, о смерти, религии, Боге. В конце XX столетия Шмитт стремительно стал одним из самых популярных писателей не только на своей родине, во Франции, но и во всем мире. Его романы, повести, эссе, драматические сочинения - предмет широчайшего читательского и зрительского интереса, объект изучения и преподавания. В России идут спектакли по его пьесам "Ночь в Валлони", "Посетитель", "Загадочные вариации", "Фредерик, или Бульвар преступлений", "Распутник". В издательстве "Азбука" в 2004 году впервые на русском языке изданы пьеса "Распутник" и роман "Секта эгоистов". В настоящий том включен роман "Секта эгоистов", неподражаемая, остроумная пьеса "Распутник" - один безумный день из жизни Дени Дидро, а также "Оскар и Розовая Дама", "Мсье Ибрагим и цветы Корана" и "Дети Ноя" - три небольших романа, принесших автору всеевропейскую славу "нового Сент-Экзюпери".

Купить книгу Секта эгоистов, Эрик-Эмманюэль Шмитт