Прыжок над пропастью

2010

Рады представить Вам для прочтения новую книгу современного писателя Питера Джеймса , заслуженно признанного критиками и литературными ценителями настоящим гением триллера . Перед Вами очередной успешный бестселлер , чьи тиражи в разных странах перевалили за несколько миллионов экземпляров . И вновь перед читателем триллер с потрясающе динамичным сюжетом и увлекательными событиями на протяжении всей книги . Сюжет романа таков : Когда успешный хирург пластической хирургии и обладатель счастливой семьи Росс Рансом отправлялся в Таиланд с супругой и сыном , он даже и представить себе не мог , что через некоторое время ему придется нанимать частного сыщика , чтобы следить за своей женой . И разве мог представить себе доктор Кэббот , повстречавшись в кафе с красавицей Верой Рансом , что его младший брат будет вскоре убит , а сама Вера попадет в психиатрическую клинику с неутешительным диагнозом ? Герои этого захватывающего триллера оказываются перед пропастью , которая разверглась у их ног . Как её преодолеть ? Их судьбы сплетены в такой тугой узел драмы , что только невероятное чудо может его развязать .. Книга наверняка понравится любителям творчества таких признанных гениев жанра хоррор , как Дин Кунц и Стивен Кинг. Желаем Вам запастись смелостью и всё таки дочитать этот леденящий душу триллер до последних страниц , уважаемый читатель ..

Купить книгу Прыжок над пропастью, Питер Джеймс

написала рецензию10 сентября 2016 15:30
Прыжок над пропастьюПитер Джеймс

За прошедший семестр Академии это уже второй детектив/триллер с вовлечением в сюжет врачей. И хоть Прыжок над пропастью в техническом и сюжетном плане на пару ступеней выше Смерть под ножом хирурга, никаких ярких эмоций по поводу своего существования он у меня не вызвал.

Первые главы зародили у меня скепсис, так как не соответствовали аннотации. То, что автор таким образом тщательно разжевывает читателю обстоятельства возникшего конфликта выяснилось позже. А чтобы еще удобнее было кушать, подавалось все маленькими главами. Флэшбек главного злодея так же был разбит на мелкие части и подавался вперемешку с настоящим временем. Это было не удобно тем, что не сразу проступила связь прошлого с описываемыми событиями.

Стала замечать в современной литературе одну тенденцию, не обошедшую данную книгу. Это потребность автора любой ценой вставить в сюжет эротическую сцену с варьирующимся количеством деталей. Мною подобное воспринимается по-разному. Где-то добавляет остроты, где-то отталкивает. В «Прыжке» я восприняла эротические сцены нейтрально. Хорошо, но можно было обойтись без них.

Чтобы не показаться законченною брюзгой, отмечу плюсом динамичность действия и психологическую живость всех героев. Здесь никаких претензий. Все взвешено. Для меня интереснее всего было наблюдать за моральными метаниями второстепенного персонажа — частного сыщика. Он здесь самый положительный персонаж. Вот ему бы я дала медальку.

P.S. Не все висящие на стене ружья выстрелили.

Композиция и постановка танца - #Х1_1курс

НасТася (@anastasia_roja)10 сентября 2016 15:52

читаю рецензию и пропадает желание читать книгу, но возможно за живость героев и динамичность сюжета можно и взяться))

Экзамен №3! Ура, все экзамены сданы!!

@anastasia_roja, я сама себе удивляюсь в последнее время. Все не так да не эдак. Даже у самых любимых авторов на новые книги стала ворчать.

написала рецензию9 сентября 2016 21:08
Прыжок над пропастьюПитер Джеймс

#Х1_1курс

Авторы детективов бывают разные. Одни запутывают ложными следами, другие заставляют поломать голову над трудными задачками. Питер Джеймс не такой. Он заботится о читателях, бережёт их, не заставляет напрягаться Поэтому с самого начала известно, кто главный злодей, что и как он делает.

Главных персонажей здесь трое: преуспевающий пластический хирург Росс Рансом, его жена Вера и доктор нетрадиционной медицины Оливер Кэббот. Росс и Вера с виду счастливая пара, а на деле муж издевается над женой. Сначала, а потом и физически. Неудивительно, что Веру мучают депрессии, и начинает встречаться с доктором Кэбботом.

В принципе, мне понравилось читать про взаимоотношения этих людей. Были интересными главы, в которых описывается детство Росса то, как он докатился до жизни такой. Было очень жаль Веру, получавшую постоянные попрёки от мужа. И это всё. Классический любовный треугольник с криминальным налётом. Всё, что произошло или произойдёт сказано в аннотации или первых главах. До конца надеялась, что будет какая-то тайна. Не дождалась. Всё ясно, понятно, заранее разложено по полочкам.

НасТася (@anastasia_roja)10 сентября 2016 8:11

Думала почитать эту книгу, если хватит времени. Но ясность-понятность с самого начала останавливает. Люблю тайны и неожиданные финалы))

Доп №3! Круто, надеюсь ещё увидеть)

@neveroff10 сентября 2016 8:17

Так может это и не детектив вовсе?))

Лана (@lanalana)10 сентября 2016 11:36

@neveroff, скорее всего. Нужно перестать обращать внимание на жанры, которые указывают к книгам