Его другая любовь

2010

Темная сторона любви — что может быть привлекательнее для читателей всех стран и времен, чем эта щекотливая тема? Где есть любовь, там порой неприметной тенью прячется за спиной измена. Но однажды наступает прозрение, и тогда обманутая женщина не останавливается ни перед чем, чтобы отомстить сопернице. Вот и в романе Доусон Миа, главная героиня, узнав, что ее возлюбленный получает интимные СМС от неизвестной ей молодой актрисы, затевает изощренную интригу с целью вернуть потерянную любовь.Книга Люси Доусон один из самых ярких литературных дебютов последних лет. Ведущие критики прочат писательнице перспективное будущее.

Купить книгу Его другая любовь, Люси Доусон

написала рецензию23 мая 2015 17:39
Его другая любовьЛюси Доусон

#флешмоб_Е

Странное и неоднозначное произведение. Читала его не без интереса, но однозначно без удовольствия.
Во-первых, данный роман затрагивает тему измены, с которой мне, увы, довелось столкнуться. И переживания главной героини отнюдь не показались мне преувеличенными, автору даже удалось всколыхнуть во мне воспоминания, хоть и минуло уже много лет с тех пор. НО меня удивило – Миа ни секунды не попыталась отыскать причину в себе (или это я такая самокопательная?).
Во-вторых, героиня провернула целое расследование, чтобы отыскать доказательства виновности Пита. И я так ждала неопровержимых улик! НО некоторые из них были смехотворны.
В-третьих, героиня избрала любопытный способ борьбы за свою любовь. НО я его ни капли не одобряю, он нелеп, на мой взгляд, и более свойственен подросткам с их юношеским максимализмом, либо в конец отчаявшимся женщинам. Вообще многие действия и рассуждения Мии удушливо попахивают инфантилизмом и жёстким собственничеством (особенно по отношению к её другу, который в маловыраженной побочной линии умудрился влюбиться в сестру ГГ, хотя явно много лет "сох" по подруге студенческих лет).
В-четвёртых, так и не могу понять, почему Миа не поговорила со своим парнем напрямик в момент появления первых подозрений, ну или чуть позже – пока ситуация ещё не зашла слишком далеко.
В-пятых, меня ничуть не удовлетворил финал книги. Сама не знаю, каким бы я хотела видеть конец, но абсолютно точно – не таким. При чём я успела проникнуться ужасной антипатией ко всем вершинам любовного треугольника: про Мию я уже сказала; Пит повергал меня в недоумение своим поведением, а в конце просто напрочь выбесил; а про Лиз я так и не решила – то ли она жертва, так же, как и Миа, то ли она эгоистичная дрянь, которая без мыла пыталась влезть в чужие отношения и разбить сложившуюся пару.
Так и не стало мне понятным, что послужило причиной сложившейся ситуации. Ни о каком кризисе в паре автор не обмолвилась. Неужели просто Питу просто наскучил и приелся быт? Захотелось глотка свободы? Или на самом деле ничего и не было, а Мия раздула из мухи слона?
Автору не хватило духу раскрыть все секреты – додумывайте сами, уважаемые читатели... Но одно мне абсолютно ясно: хеппи энда за кадром не осталось.
Зарекаюсь знакомиться с дальнейшим творчеством автора, есть оно уже или будет в дальнейшем. И трудно определить кому данное произведение можно рекомендовать. Тем, кто переживает или пережил подобную ситуацию оно лишь усугубит депрессию; тем, у кого всё хорошо может только разбудить подозрительность, недоверие и мнительность.
И права оказалась предыдущая рецензентка – по итогам прочтения сего "романа" я чувствую себя обманутой.

Нюта Ш (@nuta2019)24 мая 2015 18:34

@nikfrock, неа))) но больше ничего не скажу, и так достаточно своих тараканов вывела на прогулку по Ридли)

Нюта Ш (@nuta2019)24 мая 2015 18:36

@ekaterin_a, значит неудачная рецензия: я пыталась показать, что книга из разряда самых неинтересных))) в данном случае от перестановки мест слагаемых сумма получается иная)

@ekaterin_a24 мая 2015 23:29

@nuta2019, ну главное я твой посыл поняла))) читать не буду.

написала рецензию3 мая 2015 20:30
Его другая любовьЛюси Доусон

#флешмоб_Е

Обыкновенный любовный роман уровнем чуть выше бульварного. Главная героиня, Миа, обнаруживает в телефоне бойфренда смс от другой женщины и начинает мстить. Меня затянула интрига — изменял ли он героине или нет. Я уже и множество финалов насочиняла, один другого интереснее, предвкушала неожиданную развязку. Но всё оказалось настолько банально, что я почувствовала, что меня обманули.
Героиня со своими стенаниями, соплями и слезами просто бесит. Конечно, измену тяжело пережить, но так убиваться!
Некоторые ситуации просто нелепы. Девушки спокойно пускают в свою квартиру незнакомку. Мало того, оставляют её одну. Миа делает заказ по телефону, назвав номер чужой кредитки, деньги спокойно снимают.
Не могу сказать, что книга произвела на меня большое впечатление, но затянула. В самый раз, чтобы с удовольствием убить время.