Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_навык_садоводство

(найдено 72 упоминания)
написала рецензию23 декабря 2021 17:40
Пионовый фонарьСанъютэй Энте

"Пионовый фонарь" повесть о невероятных приключениях главного героя Коскэ, верного своему сыновнему долгу и долгу перед хозяином, волею судьбы оказавшимся убийцей его отца, а также повесть о власти золота над человеком. Негодяев и подлецов в этом небольшом произведении предостаточно, а вот положительных не так много.

В этом произведении вы не увидите красивых описаний, здесь больше диалогов, потому что повесть изначально родилась как «звучащая книга», долго исполнялась автором со сцены в театре и лишь потом вошла в литературу.

Жаль, что приведения здесь играют какую-то второстепенную роль, а любовные линии до ужаса примитивны. Одна их героинь влюбилась в Коске просто по описанию. Главное здесь зло, осуществляемое ради получения золота и месть для восстановления справедливости. Но как и в любой сказке, добро в конце концов побеждает зло.

#буклайв_счастье5 - #буклайв_цель_жизни - Книга, на обложке которой изображен котел
#буклайв_навык_садоводство - Опунция

написала рецензию29 октября 2021 14:44
Золотая рыбкаЖан-Мари Гюстав Леклезио

Эта книга о непростой судьбе девушки Лайлы и о тех людях, которые встречаются на ее пути. В большинстве случаев эта жизнь в бедных районах, картины неприглядны и опасны, но было и много хорошего. Девушка познакомилась с многими хорошими людьми, платила им добром за добро и пыталась помочь в меру своих возможностей. Но в конечном итоге Лайла не задерживалась долго ни на одном месте, ни с одним и тем же человеком – даже успех не смог её остепенить и удержать.

Жизнь Лайлы с детства не была простой – девочку похитили и увезли далеко от дома, с этого момента она оказалась один на один с жестоким миром. Она прошла через многое, совершенно одна, без документов и средств к существованию, девушка не утратила себя, она сохранила человечность и смогла развить свои умения и музыкальный талант, в финале обретя, наконец, ту «тихую гавань», которую искала. Можно по-разному оценивать поступки героини, можно обвинить ее в эгоизме, можно восхвалять ее честность и амбициозность. Но я склоняюсь к тому, что помимо доброты, поступками девушки руководила рациональность и здравый смысл. Посудите сами, зачем ей было оставаться с человеком, который ей не нравился, обманывая тем самым его? Или, осознавая, что ей необходимо идти дальше, из каких-то жертвенных мотивов, привязывать себя к одному месту? Лайлу можно назвать отчасти непостоянной, но никак не бессердечной или несправедливой.

В целом история получилась тяжелой, непростая судьба героини изобилует невеселыми сценами, но все же те люди, которые проявляли доброту к Лайле делают книгу светлее и дарят надежду и веру в человечество.
#буклайв_египет_крепость_Кайт-Бей
#буклайв_аудио
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_навык_садоводство (Кабачок))

написала рецензию1 октября 2021 21:33
Улитка на склонеБратья Стругацкие

Начиная читать данную книгу, необходимо запастись терпением, потому что долгое время ничего не понятно. Какой-то сплошной сюр. Люди говорят и делают непонятные вещи. Причем герои тоже ничего не понимают. Перец стремится в Лес, но его не пускают, Кандид хочет попасть в Город, но у него тоже ничего не выходит. При этом зачем и почему они этого хотят, оба не знают.

Постепенно некоторые вещи начинают вставать на свои места, и уже проглядывается сюжет и задумка авторов. Но все равно до конца, мне кажется, я так и не поняла всего. А жаль...

Однако произведение само по себе любопытное. Много интересных философских мыслей, над которыми можно подумать. Например, рассуждения о смысле жизни, месте человека в мире, системах управления и многом другом.

Всё-таки романы братьев Стругацких - это не легкие книги для развлечения или отдыха. Читать их сложно, но интересно.

#чума - Северная Америка, Война (В названии животное)
#буклайв_дом_9
#буклайв_клуб_ветер - #буклайв_работа (2.2 Сварить "Зелье Просвещения")
#буклайв_навык_садоводство - Лук

написала рецензию12 сентября 2021 18:19
Пепел на ветруОльга Вадимовна Гусейнова

Появился новый неизвестный вирус, который в кратчайшие сроки убивает людей, полиморфов и хавшиков. Мир в опасности... Непростое время, опасное для любой девушки, пусть и смелой и не боящейся сложностей. Особенно, когда девушка теряет всех близких людей и остается одна...

Начало получилось гораздо интереснее конца книги. На последних страницах я начала сильно скучать, потому что особо интересного ничего не происходило. Все опасности остались позади и осталась какая-то рутина. Хотя можно сказать, что и вся книга чем-то особенным не обладает.

У главной героини есть дар предсказания выражающееся в предчувствиях, на которые героиня глупо не обращает внимания весь роман. Казалось бы, после первого сработавшего раза надо бы обратить внимание на него, но нет, героиня на ошибках совсем не учиться.

Забавно, в этой книге, как и в предыдущей Школа обольщения есть сильная связь оборотня к своей паре, но должна сказать, в этой книге это не настолько пошло и грубо получилось, хотя желание заполучить половинку все же было.

#чума - Северная Америка (На обложке изображен мужчина)
#буклайв_работа - 1.1. Почистить любой гриб и истолочь в порошок рубин
#буклайв_навык_садоводство - Учебник
#буклайв_красота_3

написала рецензию24 августа 2021 17:51
ТуарегАльберто Васкес-Фигероа

Для неподготовленного читателя происходящие может вызвать большие вопросы, поэтому неплохо перед прочтением почитать немного про Туарегов, их быт и о том, как они относятся к своим законам и обычаям.

Гасель Сайях – олицетворяет целый народ, истинный представитель туарегов, доволен своей жизнью в пустыне и искренне не понимает тех, кто променял бескрайние песчаные пространства на тесные и дурнопахнущие шумные города. Так бы и прожил Гасель свою жизнь в окружении молодой жены, рабов и верблюдов не зная бед, если бы в один прекрасный момент ему не встретились два чужака. У жителей пустыни не так уж и много законов, один из них закон гостеприимства, но соблюдают их строго и неукоснительно. Именно поэтому, когда покой гостей был нарушен военными, ворвавшимися в лагерь, Гасель просто не мог спустить им это с рук, иначе он не был бы туарегом. Смерть гостя должна быть отомщена и точка.

Далее сюжет развивается очень кровожадно и жестоко, действия главного героя в какой-то момент становятся страшными и бессмысленными даже для него, но он уже не может остановиться. То, как Гасель играючи расправляется с толпами врагов буквально завораживает и от чтения уже не так-то просто оторваться.

Несмотря на то, что чтение меня увлекло, сложно не осуждать поступки героя, на мой взгляд месть зашла слишком далеко, что подтверждает цена, заплаченная в конце и рассуждения самого туарега. Но, видимо, в этом и трагедия Гаселя – он пожертвовал многими жизнями, стал убийцей, но смыл позор со своего имени, чтя древнейший закон кочевников. Автору удалось в полной мере показать древний народ пустыни и их характер, готовность идти до конца, во что бы то ни стало.
#буклайв_египет_отель_еда
#буклайв_навык_садоводство (паприка)