Люси Доусон

Люси Доусон стала известна после своей первой работы "His Other Lover" (на русском языке выпущена в серии Мона Лиза издательством Эксмо). Критики сразу же отметили Люси как перспективного автора. Раньше Люси Доусон работала жуналистом, но в настоящее время писательница занимается только своими книгами.

написала рецензию23 мая 2015 17:39

#флешмоб_Е

Странное и неоднозначное произведение. Читала его не без интереса, но однозначно без удовольствия.
Во-первых, данный роман затрагивает тему измены, с которой мне, увы, довелось столкнуться. И переживания главной героини отнюдь не показались мне преувеличенными, автору даже удалось всколыхнуть во мне воспоминания, хоть и минуло уже много лет с тех пор. НО меня удивило – Миа ни секунды не попыталась отыскать причину в себе (или это я такая самокопательная?).
Во-вторых, героиня провернула целое расследование, чтобы отыскать доказательства виновности Пита. И я так ждала неопровержимых улик! НО некоторые из них были смехотворны.
В-третьих, героиня избрала любопытный способ борьбы за свою любовь. НО я его ни капли не одобряю, он нелеп, на мой взгляд, и более свойственен подросткам с их юношеским максимализмом, либо в конец отчаявшимся женщинам. Вообще многие действия и рассуждения Мии удушливо попахивают инфантилизмом и жёстким собственничеством (особенно по отношению к её другу, который в маловыраженной побочной линии умудрился влюбиться в сестру ГГ, хотя явно много лет "сох" по подруге студенческих лет).
В-четвёртых, так и не могу понять, почему Миа не поговорила со своим парнем напрямик в момент появления первых подозрений, ну или чуть позже – пока ситуация ещё не зашла слишком далеко.
В-пятых, меня ничуть не удовлетворил финал книги. Сама не знаю, каким бы я хотела видеть конец, но абсолютно точно – не таким. При чём я успела проникнуться ужасной антипатией ко всем вершинам любовного треугольника: про Мию я уже сказала; Пит повергал меня в недоумение своим поведением, а в конце просто напрочь выбесил; а про Лиз я так и не решила – то ли она жертва, так же, как и Миа, то ли она эгоистичная дрянь, которая без мыла пыталась влезть в чужие отношения и разбить сложившуюся пару.
Так и не стало мне понятным, что послужило причиной сложившейся ситуации. Ни о каком кризисе в паре автор не обмолвилась. Неужели просто Питу просто наскучил и приелся быт? Захотелось глотка свободы? Или на самом деле ничего и не было, а Мия раздула из мухи слона?
Автору не хватило духу раскрыть все секреты – додумывайте сами, уважаемые читатели... Но одно мне абсолютно ясно: хеппи энда за кадром не осталось.
Зарекаюсь знакомиться с дальнейшим творчеством автора, есть оно уже или будет в дальнейшем. И трудно определить кому данное произведение можно рекомендовать. Тем, кто переживает или пережил подобную ситуацию оно лишь усугубит депрессию; тем, у кого всё хорошо может только разбудить подозрительность, недоверие и мнительность.
И права оказалась предыдущая рецензентка – по итогам прочтения сего "романа" я чувствую себя обманутой.

Нюта Ш (@nuta2019)24 мая 2015 18:34

@nikfrock, неа))) но больше ничего не скажу, и так достаточно своих тараканов вывела на прогулку по Ридли)

Нюта Ш (@nuta2019)24 мая 2015 18:36

@ekaterin_a, значит неудачная рецензия: я пыталась показать, что книга из разряда самых неинтересных))) в данном случае от перестановки мест слагаемых сумма получается иная)

@ekaterin_a24 мая 2015 23:29

@nuta2019, ну главное я твой посыл поняла))) читать не буду.

написала рецензию3 мая 2015 20:30

#флешмоб_Е

Обыкновенный любовный роман уровнем чуть выше бульварного. Главная героиня, Миа, обнаруживает в телефоне бойфренда смс от другой женщины и начинает мстить. Меня затянула интрига — изменял ли он героине или нет. Я уже и множество финалов насочиняла, один другого интереснее, предвкушала неожиданную развязку. Но всё оказалось настолько банально, что я почувствовала, что меня обманули.
Героиня со своими стенаниями, соплями и слезами просто бесит. Конечно, измену тяжело пережить, но так убиваться!
Некоторые ситуации просто нелепы. Девушки спокойно пускают в свою квартиру незнакомку. Мало того, оставляют её одну. Миа делает заказ по телефону, назвав номер чужой кредитки, деньги спокойно снимают.
Не могу сказать, что книга произвела на меня большое впечатление, но затянула. В самый раз, чтобы с удовольствием убить время.

На странице представлена биография автора Люси Доусон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Люси Доусон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Люси Доусон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Его другая любовь, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Люси Доусон.