До последнего звонка

2007

Эдвард Ньюсон выделяется среди прочих сотрудников Скотленд-Ярда не только ярко-рыжей шевелюрой и мягкими манерами. Ему 33 года, а он уже старший инспектор. Но у него есть две проблемы: серия абсурдных на первый взгляд, но тщательно спланированных убийств, которую он расследует, и красавица сержант Наташа Уилки, в которую он давно и безнадежно влюблен. В попытке отвлечься инспектор регистрируется на сайте поиска одноклассников и приходит на встречу Выпускников'86. Но вместо милой ностальгии под музычку "новой волны" вечеринка вскрывает множество былых нарывов - и оказывается напрямую связана и с расследованием, и с Наташей. Британец Бен Элтон не первый раз блистательно обыгрывает темы "английских чудачеств" и музыки "золотой эры" британского рока (он - один их создателей "Мистера Бина", а мюзикл по его либретто - "We will rock you" шел и в Москве). Но никогда раньше эти две темы не пересекались таким неожиданным и драматическим образом.

Купить книгу До последнего звонка, Бен Элтон