Прекрасные тела

2005

Роман Лоры Каннингем "Прекрасные тела" был восторженно принят американской критикой. Книгу отличает редкое для нашего времени сочетание тонкого психологизма, искренности и доброй иронии. Холодным зимним вечером шестеро подруг собрались в Манхэттене, на квартире у писательницы Джесси Жирар. Одна из них ждет ребенка. Однако, поскольку беременность Клер неожиданна и загадочна, да и личная жизнь остальных подруг тоже весьма непроста, вечер оборачивается трагикомической ночью откровений.

Купить книгу Прекрасные тела, Лора Каннингем

написала рецензию18 сентября 2015 13:09
Прекрасные телаЛора Каннингем

Прочитала эту книгу, чтобы отдохнуть. Несколько дней прекрасного легкого чтения.
Роман повествует о шести подругах, которые собираются все вместе в честь Беби Шауэра одной из них. Они - близкие подруги, которые уже очень давно не собирались все вместе. Им есть что рассказать друг другу, есть на что пожаловаться, а чем то даже похвастаться. Они настолько разные, что сложно понять, что же их связывало изначально, хотя правильно же говорят, что противоположности притягиваются.
Несколько первых глав рассказывают нам о каждой подруге отдельно, о том, как складывалась жизнь каждой, о том, что у той или иной женщины стоит в приоритете, о том, к чему стремится каждая из них. И вот - наступает тот самый момент, которого так ждут читатели - вечеринка начинается. Простые женские разговоры, обычные женские проблемы - все настолько близко, настолько так же, как у всех...создается впечатление, что я одна из тех, кто присутствует на вечеринке. Подруги делятся всем - от разнообразных диет до подробностей в сексуальной жизни, кто-то молча слушает, а кто-то не всегда к месту дает не всегда дельные советы.
Один вечер в окружении тех самых людей, которые всегда рядом с тобой (не всегда это должно быть физически, иногда хватает и просто внутреннего ощущения), которые видели тебя любой, которые поймут любое твое решение и действие, которые могут сначала осудить, но тут же обнимут тебя и пожалеют.
Добрая книга о том, что дружба - это прекрасно и что нельзя ею пренебрегать. И конечно же - такие посиделки просто необходимы в жизни каждой девушки/женщины.