Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_жилье_2

(найдено 5 упоминаний)
написала рецензию28 февраля 2022 22:21
На краю всегоДжефф Джайлс

Из-за аннотации ожидала чистый ромафант, приготовилась прямо со старта сжать зубы на любовные повороты и откровенные сцены, а пришлось терпеть сплошные нестыковки.
Сюжет навален невероятной кучей. В завязке девушка не уследила за братом, пошла искать его в буран, возле дома соседей встретила какого-то маньяка, который собственно соседей и порешал, потом потасовочка, из-за описания которой пришлось порыдать, потому что ничего не понятно, тут вдруг появляется Икс (какой-то полуголый парень), спасает их, но девушка не дает убить похитителя (это из книги достловно). Стечение обстоятельств и в общем этот непонятный парень оказывается у детей дома, из неожиданного - мать семейства там же, где гость рассказывает по факту про Ад. Хотя это скорее почти половина сюжета. Классически книга заканчивается практически в ожидании продолжения, а как я поискала - продолжения нет. Ну хоть на логическом завершении. Непосредственно действия в книге достаточно сумбурные и кривые. Вместе не ложатся, иногда сложно понять что происходит.
Герои. Да ни о чем. Ни погружения, ни понимания, ни мотивации поступков.А главная героиня так еще и бесила безумно, вставляя непонятные фразы, собственно ее брат не лучше. Собственно, как и детали книги, какие-то уточнения раньше времени, какие-то позже, когда совсем не нужны, при этом зачастую вставлены в неожиданные места, что приходится перечитывать, правильно ли все поняла.
Впрочем перечитывать приходилось и последовательность действий, где кто кого - непонятно. Вместе с тем, еще и перевод страдает. А за употребление сленга начала 2000-х в книге вышедшей в 17 году существует отдельный ад. Падонкаффский сленг и инстаграмм на соседних страниц, хотелось просто рыдать.
Читать или нет? Не рекомендую, поскольку продолжения все равно нет, повествование рваное и герои не цепляют.

#буклайв_краска (серо-синяя)

написала рецензию13 февраля 2022 23:42
Вдова мастера тенейВалентина Савенко

Довольно странной вышла эта книга у автора.

С одной стороны, она до самого конца держала интригу, запутывая нас и пуская по ложному следу. Герои пускали пыль в глаза, и сложно было разобраться, кто всё-таки виноват, и зачем молодому мастеру теней понадобилась «вдова». Ведь Витор умирать не собирался, да и сам он весьма жив для покойника. В общем вопросов по книге было больше, чем ответов, хотя в итоге в конце мы получили ответы на все. Главное было не потеряться в мешанине версий главной героини.

С другой, в книге есть несколько явных неточностей, которые сбивали с толку. Так, например, когда у Габи открылись способности? Давно или после выпускного бала? Когда ей понадобилось подтверждение от дальнего родственника в далеком городишке? Ведь бал был полгода назад, а их шантажировали долго по словам Габриеллы… А если считать, что перед нами больше детектив, чем романтическая фантастика эти неточности было сложно не заметить, если читателю захотелось бы разобраться в том, кто же всё-таки виновен.

Книга поразит своим итогом, ведь чего-чего, а кем окажется главная героиня я не ожидала. И в целом, мне больше понравилось, чем нет, но не уверена, что захочу когда-нибудь перечитать.
#буклайв_дом_дверь
#буклайв_зеркало_артефакт

написала рецензию9 февраля 2022 9:31
Обручённые кровью. ОтборНаталья Жильцова

Весьма неплохой предствитель жанра. В кое-то время попалась рф с балансом приключений, чюйств и «оборочек».
Первое что привлекает внимание – завязка, которая вызывает однозначную симпатию к императорской семье. Кстати, если каждый принц по отдельности вызывал разное к себе отношения от события к событию, то в целом это были уважение, интерес и понимание. Кстати очень часто в фэнтези про заговоры было интересно, почему не используют какие-нибудь клятвы или проверку на правду.
Тут, пожалуй, расскажу немного о мире. Лет триста назад мир не был особо ничем примечателен, несколько королевств, споры за территорию, торговля и т.д. Но в какой-то момент (кто, как и почему особо не уточняется) одна из королевских семей сумела открыть межмировой портал. Это серьезно изменила направление развития мира. Торговля, знания и технология других рас существенно сдвинули прогресс, и, что ожидаемо, «привратники» возвысились над другими, объявили себя империей и «подчинила» прочие королевства (кстати тут мне показалось несколько несогласованным причино-следственные связи существования отбора). Но не бывает всё радужно, не так ли? Негативными последствиями в данном случае стала недружественная раса, стремящаяся захватит чужие миры. Собственно, их засланцы и совершают все злодеяния в книге.
Что касается самого отбора, в кое-то веки — это не конкурс талантов или на звание главной стервы. Испытания направлены в первую очередь на поиск «подходящей» супруги (чтоб император мог управлять межмировыми вратами, есть ряд условий). И девушек здраво оценивают по нужным критериям и по повседневному поведению. Что в целом делает само мероприятие интереснее и исключает опостылевшие женские склоки.
А дальше книга обрывается. Неужели авторы и издательства специально берут историю где-то на середине разделяют её и печатают две книги, чтоб люди больше платили? В любом случае для меня подобное является некоторым негативным фактором. Но к счастью это дилогия и обе книги выпущены (и даже перевыпущены) что позволяет спокойно прочитать обе одним махом.
#буклайв_еда_февраль (шоколад)
#буклайв_жилье_2 (посыпала волшебной пыльцой)
#буклайв_зеркало_артефакт
(320 стр)

написал(а) рецензию3 февраля 2022 17:20
Прекрасные телаЛора Каннингем

#буклайв_жилье_2
#буклайв_ратуша (528 + Нью-Йорк, в книге, большой город)

В каждой избушке свои погремушки!

По-другому и не скажешь! Перед читателем предстают шесть подруг, живущих в Нью-Йорке. Когда-то, они вместе делили общежитие, вовремя учебы в колледже, потом сдружились, а сейчас каждая идет своей кривоватой дорогой, пытается построить свою жизнь. Им всем за тридцать и у каждой свои проблемы.

В этой книге, они собираются на вечер, по случаю предстоящего рождения малыша, одной из них. И тут же, поднимаются их все болезненные темы, они пытаются разобраться в других и в себе. И казалось бы, что должна выйти интересная книга, но кроме раздражения и скуки ничего нет! Весь сюжет - это один зимний вечер воспоминаний, с предысториями героинь, который заканчивается до боли предсказуемо, ничего, особо не меняя, в жизни подруг.

Теперь о самих главных персонажах, которые, отчасти подпортили впечатление от книги:

1) Джесси. Писательница и журналистка, которая оставила первого мужа, ведь "у него были близко посажены глаза и он сказал, однажды, чтобы она вытащила из ушей бананы и услышала его". Действительно, эта прям великая причина для развода. Сейчас Джесси живет в студии, которая, больше напоминает промышленный чердак, в не самом приятном районе - в подъезде старый, сексуальный извращенец, а рядом с домом толкают экстази. У Джесси нет секса, аж цельных, три года и это ее больше всего беспокоит, но потом появляется прекрасный незнакомец, из Колорадо, с которым у нее начинается короткий, но бурный роман, на три дня.

Ну, как незнакомец - оказывается, что очень даже знакомец. Это известный адвокат, у которого она должна была брать интервью. Дома, она на него завела целое досье, и фото уже стоит в рамочке, возле кровати. А еще Джесси запланировала и подбила всех отпраздновать беременность общей подруги, Клэр.

2) Сью Кэрол. Начинающая актриса. Ей тридцать шесть, но она пока не добилась особых высот, хотя старт у нее был прекрасный - первая удачная роль, на Бродвее. Но потом, предложения не стали сыпаться, как из рога изобилия, хотя она надеялась. О ней говорили критики, аж целых два месяца, а затем - вакуум.

Сью Кэрол - это актриса вторых, а уже и третьих ролей, дешевой рекламы и провальных шоу. Она подрабатывает официанткой в элитном ресторане. В этот момент, в ее личной жизни происходит драма. Ее муж, тоже актер, правда более успешный, снимающийся в мыльных операх, в открытую ей изменил!

Боб происходит из богатой семьи и актерство для него развлечение, хобби, очевидно, что повернутая на актерском ремесле жена, которая часто заливает за воротник, стала тяготить. Но Сью Кэрол не видит причин в себе. Эта гордая женщина, взяв все самое ценное из квартиры - письма прежних любовников, старые программки, рецензии и учебники по Станиславскому, переезжает к Джесс. Точнее отправляется на тот вечер, без подарка. И да, своими пьяными всхлипываниями, она практически, полностью перетягивает на себя внимание подруг.

3) Нина. Любвеобильная и полная еврейка, хозяйка салон красоты, которая досматривает любимую маму, страшась того, что та умрет в любую минуту, и еще она пытается похудеть. Нина чувственная, обожает готовить, но не есть, и у нее вечно странные любовные похождения, с которыми она, смеясь, делится.

4) Лизет. Обломов женского рода. Она модель, которая снимается для медицинских журналов, живет одна в старой квартире, ведет войну с управляющей компанией, и бредит своим бывшим любовником. Стив оказался женатым, для него Лизет была временным увлеченным, но для нее это большая любовь. Она нашла выход, как уйти от проблем - постоянно спит. Пребывает в сонном дурмане, практически не выходя из дома.

5) Клэр. Она музыкант, на своей волне, и ради нее затевается вечеринка. Клэр держит в секрете кто отец ребенка, да и вообще, что она будет делать дальше.

6) Марта. Пожалуй, единственный персонаж, пусть циничный и желчный, но рассудительный, хотя, чаще беспардонный. Марта богатый риелтор, она возглавляет фирму по продаже элитной недвижимости. Она красива (спасибо пластической хирургии и салонам красоты), она готовится выйти замуж за родовитого и богатого мужчину, единственная у нее проблема - отсутствие детей. Она не может родить, по медицинским показателям. Проблема с деторождением злит Марту, особенно, когда она сталкивается с совершенно не подготовленной к материнству Клэр.

Все персонажи возмущаются Мартой и осуждают ее поведение, на протяжении сюжета, но черт побери, эта женщина говорит им правду, называя вещи своим именами, а не охая или ахая, давая тупые советы или выдумывая романтические факты. Но остальным это не нужно, они пришли, чтобы поплакаться, а не получить помощь.

Собственно, сюжет долго раскачивался, а затем уткнулся в тупиковое развитие и закончился. Эту книгу можно было бы получше расписать, а так....нечто непонятное, слишком статичное, с излишней детализацией кошкиных какашек и мочи в туалете. Не думаю, что перечитаю.

написала рецензию2 февраля 2022 20:02
Привет, Джули!Вэнделин Ван Драанен

Очень милая история о первой любви. Джули Бейкер влюбилась в Брайса Лоски с первого взгляда. Ей было в тот момент семь лет, Брайс поселился по соседству. Его глаза и улыбка покорили ее. Она со своей детской непосредственностью преследовала его, а он ее терпеть не мог и возненавидел. Только вот когда Джули начала остывать к Брайсу узнав его плохие стороны, он наоборот начал в нее влюбляться

Но книга эта не только о любви, автор через взаимоотношения детей рассказывает о многих важных вещах: что нельзя судить о людях поверхностно, что правда лучше лжи, что целое гораздо больше своих частей, что нельзя смеяться над больными и других.

Книга мне понравилась, некоторые моменты описаны очень трогательно, когда срубили платан, я плакала вместе с Джули. Хорошее произведение. Советую к прочтению.

А еще у этой книги есть хорошая экранизация. В ней как в романе события представлены с двух сторон: сначала от лица Брайса, потом от Джули. Очень близко к оригиналу.

#буклайв_жилье_2
#буклайв_навык_гитара1 - "Привет!" Юлия Савичева (замена при помощи зеркала)