Малый Не Промах

1982

Сюжет романа — автобиографическое повествование от первого лица о мальчике, жившем в Мидленд-сити (этот город ранее упоминался у Воннегута в романе «Завтрак для чемпионов»), ключевым событием в жизни которого стал случайный выстрел из ружья, унёсший жизнь беременной женщины, прибиравшейся в доме неподалёку.

Купить книгу Малый Не Промах, Курт Воннегут

<p>Все почувствовали себя хоть на время в безопасности. Воплощение зла заперто в клетку, скорчилось там на узкой скамейке.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>И актриса в роли Селии будет спрашивать: зачем Господь послал ее на эту землю?<br />И тут за сценой Глас Божий пророкочет:<br />-Чтобы плодиться и размножаться. Меня больше ничего не интересует. Все остальное – вздор.</p>
<p>Упоение собственной личностью</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>Всем, пока еще не рожденным, всем невинным, ничего не ведающим комочкам аморфного небытия: берегитесь жизни!</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>Вот моё главное возражение против жизни как таковой: слишком уж много самых чудовищных ошибок можно совершить, пока живёшь на свете."</p>