Младший брат

2010

"Младшие братья" - против всемогущего Старшего Брата. Семнадцатилетний хакер и его команда - против Системы. Они - короли Сети, они уверены, что могут все. Но Система следит за каждым из нас... И каждый из нас в одночасье может попасть в ее когти. Свобода давно уже стала мифом. Люди - пешки в Большой игре правительств и спецслужб. И каждому, кто хочет нанести Системе ответный удар, надо быть не только отчаянно смелым, но и очень, очень умным...

Купить книгу Младший брат, Кори Доктороу

Кори Доктороу — очень оригинальный автор. Отечественный читатель знаком с ним в основном по повестям и рассказам. Книги Доктороу собрали немалый урожай премий: четыре «Локуса», одна «Хьюго», а также John W. Campbell Memorial Award и Prometheus Awards; две последние — как раз за «Младшего брата».

<p>А вот когда копы начнут задерживать каждого, начнется бардак. Все перестанут приезжать на работу, в школу, а будут только стоять в очереди и ждать, когда их допросят. Вот тогда наступит полный абзац.</p>
Добавила: dasbut
<p>Правительство должно существовать до тех пор, пока мы видим, что оно работает на нас, а когда оно теряет наше доверие, его надо свергнуть.</p>
Добавила: dasbut
<p>по оценке организаторов, на концерт пришли двадцать тысяч человек; по данным полиции — пять тысяч.</p>
Добавила: dasbut
<p>О правительстве — как о покойнике: либо хорошо, либо ничего — иначе рискуешь оказаться вне закона.</p>
Добавила: dasbut
<p>Вся площадь была переполнена вампирами, и деловые костюмы не на шутку струхнули. Игра выплеснулась на тротуары, докатилась до улицы Ван-Несс и подступала к Маркет-стрит. Гудели автомобили, а трамваи сердито тренькали звонками. Полицейские сирены завывали громче, но затор на проезжей части образовался уже во всех направлениях.<br />У меня захватило дух от восторга. Вот это тусовка!</p>
Добавила: lienin