Анатомия страха

2009

"Визитная карточка" маньяка, терроризирующего Нью-Йорк, - рисунки, на которых он изображает намеченную жертву убитой именно так, как это произойдет в действительности. Детектив Терри Руссо, никогда не сталкивавшаяся с подобными преступлениями, - в замешательстве. Психологи-криминалисты - тоже. И тогда к расследованию подключается полицейский художник Натан Родригес. Шаг за шагом, штрих за штрихом он воссоздает по рисункам маньяка его психологический портрет. Однако убийца, оказывается, хорошо знаком с методами работы Родригеса. Незаметно он втягивает художника в рискованную игру, манипулируя им и подталкивая в нужном направлении...

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Анатомия страха, Джонатан Сантлоуфер

написала рецензию3 мая 2015 12:19
Анатомия страхаДжонатан Сантлоуфер

#П1_2курс
Средненько-плохонький детективчик…Ну, правда. Намешано много деталек, а целостный пазл не сложился, вот досада!
Треть книги боролась с желанием просто все бросить, даже рисунки не привлекали. Сухо, скомкано…А потом вдруг раз и котел закипел, зелье заварилось, закипело, намешалось всего и…бах….выкипело. Финал получился еще более скомканный, чем я ожидала.
Вообще эти религиозные фанатики со своим «божьим предназначением» меня всегда настораживали и пугали, а тут это так описано, что появилось еще большее отвращение.
В общем достаточно интересная задумка реализована так сухо и невкусно, что аж очень жаль потраченного времени. И то, что помогло главному герою найти убийцу, а именно экстрасенсорные и паранормальные способности одной колдуньи-ведуньи тоже меня огорчило. По отношению к этой книге я остаюсь очень непробиваемым скептиком, и если кто-то скажет, что это было очень интересно, то я буду удивлена.
P.S. но тем неменее есть в этой книге и плюс. Частое упоминание Пола Экмана (давно хочу ознакомиться с его «психологией лжи», не буду надолго это откладывать, на работе пригодится).

написала рецензию29 апреля 2015 16:45
Анатомия страхаДжонатан Сантлоуфер

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?