Звездная тень

1997

Люди не смирились с ролью «Космических извозчиков», обслуживающих более сильные расы. Люди боролись за свободу. За право быть в космосе не прислужниками могущественных господ, но – равными среди равных. Теперь человечество наконец-то добилось своего. Но достигнутый хрупкий мир висит на волоске. Когда этот волосок оборвется, война начнется снова. В этой войне уже не будет правил. В ней будет единственный закон: цель оправдывает средства!

Купить книгу Звездная тень, Сергей Лукьяненко

<p>Нельзя оставлять решение за подсознанием, за горсткой мусора на дне черепа. Мы научились, давно научились поступать не так, как хочется, а так, как надо, — и в этом нашли свою подлинную свободу. Потому что поступать именно так, как хочется, и есть подлинное рабство. Рабство в самом себе.</p>
Добавил: TorP
<p>Человеческий разум — не лучший инструмент для разбора объективности и субъективности мира.</p>
Добавил: TorP
<p>Труднее всего спорить с подозрениями, когда они абсолютно беспочвенны</p>
Добавил: TorP
<p>— Совершать глупости — не преступно. А вот не доводить их до конца — преступление!</p>
Добавил: TorP
<p>— А почему люди на других планетах строят города? — Они боятся одиночества. Минуту мальчик молчал. Потом спросил: — В городе одиночества нет? — Там только оно и есть. Но этого не замечаешь.</p>