Звездная тень

1997

Люди не смирились с ролью «Космических извозчиков», обслуживающих более сильные расы. Люди боролись за свободу. За право быть в космосе не прислужниками могущественных господ, но – равными среди равных. Теперь человечество наконец-то добилось своего. Но достигнутый хрупкий мир висит на волоске. Когда этот волосок оборвется, война начнется снова. В этой войне уже не будет правил. В ней будет единственный закон: цель оправдывает средства!

Купить книгу Звездная тень, Сергей Лукьяненко

<p>В общем-то женщинам всегда приятны комплименты по поводу их кулинарного мастерства. Даже если они всего лишь открыли консервную банку, стоит восхищаться так, словно тебя накормили паровой осетриной или рассыпчатым узбекским пловом.</p>
Сергей Лукьяненко, "Звёздная тень"
Добавила: feniks__fouks
<p>- Трудно уйти от романтизации войны, Пётр.<br />- Достаточно на ней побывать.</p>
Добавила: kleana
<p>Нечасто так бывает, что в чужом, совершенно незнакомом доме мгновенно начинаешь чувствовать себя уютно. Это и от хозяев зависит, и от самого дома... впрочем, дом - это лишь отражение хозяев. Более яркое и честное. Никакие слова и улыбки не помогут ощутить тепло, если вещи хранят холод.</p>
Добавила: kleana
<p>И вся жизнь - всего-то метание между двумя крайностями, из роли в роль, из рабства в рабство? Ребёнок - родитель, начальник - подчинённый... ха, привет, Эрик Берн, ты в чём-то поумнее Фрейда... секс меркнет перед сладкой жаждой власти и радостной дрожью подчинения... меркнет или становится ещё одним полем битвы за две единственно возможные роли...</p>