Небесные жители

2006

Выдающийся французский писатель Жан-Мари Гюстав Леклезио - автор романа "Протокол", удостоенного в 1964 году премии Ренодо (самой авторитетной после Гонкуровской), блестящий стилист, опубликовал более 30 книг - романов, сборников новелл, переводов мексиканских мифов. Одна из главных тем Леклезио - тема растерянности человека перед лицом современного мира. Вероятно поэтому он, как никто другой тонко, вдумчиво и поэтично пишет о подростках. О том периоде в жизни, когда чувства и ощущения себя и других наиболее остры и между человеком, природой и явлениями существует невидимая связь, позволяющая ему слышать язык ветра, моря и солнца и видеть то, что скрыто от глаз взрослых, умудренных жизнью людей. Содержание Небесные жители Новелла c. 5-34 Большая жизнь Новелла c. 35-76 Лаллаби Новелла c. 77-124

Купить книгу Небесные жители, Жан-Мари Гюстав Леклезио