Сильнодействующее средство

2008

Роман известного американского писателя Эрика Сигала рассказывает о судьбе трех блестящих ученых, будущих нобелевских лауреатов. Знакомьтесь: юная Изабель да Коста, ставшая в 16 лет доктором физико-математических наук; Сэнди Рейвен, сын известного кинорежиссера, посвятивший свою жизнь генной инженерии и борьбе с раком; Адам Куперсмит, гениальный врач, благодаря своему открытию избавивший тысячи женщин от бесплодия. Жизнь каждого из них - это увлекательное приключение, насыщенное драматическими событиями, победами и поражениями, соперничеством и любовью. У них разные судьбы, но одна цель - разгадка великих тайн жизни.

Купить книгу Сильнодействующее средство, Эрик Сигал

написала рецензию6 сентября 2016 21:06
Сильнодействующее средствоЭрик Сигал

#Кр1_1курс

Способы, орудия и средства совершения убийства

Глядя на такую яркую обложку, я ждала очень легко и не обременяющего чтива на один вечерок, этакую книгу ни о чем...прочел и побежал дальше. Но ни тут то было! Книгу я правда "прикончила" за один вечер и читалась она действительно очень легко, но захватывает сюжет книги действительно очень круто!

Перед нами сразу три истории гениальных ученых: Изабель да Коста, Сэнди Рэйвен и Адам Куперсмит. Объединяет этих людей именно их гениальность, непохожесть и способность идти к своей цели. Порадовало то, что в автор не зациклен на описании только профессионального поприща, достижений и т. д., а открывает перед нами персонажей с личной...эмоциональной точки зрения. Тут вам и проблема отцов и детей и проблемы взаимопонимания, любви и невыполненных обещаний. Три разные, но в тоже время очень похожие истории. Эрику Сигалу удалось передать все переживания и буквально вдохнуть жизнь в свою книгу. Персонажем сочувствуешь, сопереживаешь, злишься вместе с ними, и злишься на них...за какие-то их поступки и не совсем правильные действия. Был даже ошарашивающий момент когда всплакнуть хотелось.

И самое удивительное, что за все прочтение, я ни разу не обратила внимания на описание внешности или местности=) что огромная редкость.

В общем, однозначно советую прочитать, не пожалеете! моя оценка 9/10

@loki7 сентября 2016 11:36

Смотрю на обложку и на название предмета и такой когнитивный диссонанс возникает))

Оксана Кондаурова (@trinick)11 сентября 2016 20:43

@loki, вот вот=) последнее время кстати частенько бывает, что обложка совсем далека от содержания. О чем только художники думают=)