Черный дождь

1965

Масудзи Ибусэ сумел так композиционно расположить материал (дневниковые записи), что документально воссозданная в романе картина потрясает его читателя. И вместе с героями этих дневников читатель оказывается в бурном потоке событий, произошедших после того, как над Хиросимой взметнулся смерч. Многократно читатель видит взрыв этой бомбы глазами разных героев романа. Убедительность романа — в его документальности. В основу произведения автор положил записи реально существовавших или существующих людей. Масудзи Ибусэ, уроженец деревни близ Хиросимы, пишет о том, что сам пережил и прочувствовал сердцем.

Купить книгу Черный дождь, Масудзи Ибусэ

Роман основан на реальных событиях, связанных с атомной бомбардировкой Хиросимы.

В 1966 году Масудзи Ибусэ за роман «Чёрный дождь» был удостоен премии Номы и императорского «Ордена культуры».

<p>Когда в душе тоска, лучше всего отвлечься каким-нибудь делом.</p>
Добавила: katya
<p>К сожалению, идеалы и действительность легко вступают в противоречие</p>
директор Фудзита
Добавила: lullabybirds
<p>Нехорошо попрекать людей за добро, которое они тебе делаю</p>
Добавила: lullabybirds
<p>У каждого мужчины в жизни бывает момент, когда он должен поступить, как подобает мужчине</p>
Сидзума Сигэмацу

Упоминание книги: