Моряк в седле

1938

Джек Лондон. "Последний романтик" мировой литературы. Писатель, жизнь которого была не менее увлекательна, чем истории героев его потрясающих произведений. Он знал и нищету, и бродяжничество, и громкий успех, и богатство. Он видел и "белое безмолвие" Крайнего Севера, и тропический рай Гавайских островов, и Мексиканскую революцию. Он пережил множество приключений - порой забавных, а порой опасных. Но был ли он счастлив? Или наоборот - мучительно тайно страдал от равнодушия, насмешек и презрения, которыми одаряли его "собратья по перу", видя в нем лишь вышедшего из низов талантливого самоучку? Кем был Джек Лондон? Как жил? На эти и многие другие вопросы дает ответы в своем прекрасном биографическом романе "Моряк в седле" классик жанра Ирвинг Стоун.

Купить книгу Моряк в седле, Ирвинг Стоун

<p>Я всегда за то, чтобы частицу жизни, заключённую во мне, ставить выше искусства или любого другого явления, находящегося вне моего существа.</p>
Джек Лондон
Добавила: Ohioisonfire
<p>На земле нет еще кухни, в которой хватило бы места двум женщинам.</p>
Добавила: mari_serjan
<p>Милосердие - не кость, брошенная собаке. Милосердие - кость, которую ты разделил с ней, потому что сам голоден не меньше собаки.</p>
Добавила: mari_serjan
<p>Я обладаю роковой способностью заводить друзей; но не могу похвастаться драгоценным умением от них избавляться.</p>
Добавила: mari_serjan
<p>«Мне нравится» - вот что заставляет пьяницу пить, а великомученика таскать на себе власяницу; вот что одного заставляет искать славы, другого - золота, третьего - любви, а четвертого - бога.</p>

написала рецензию15 декабря 2014 13:03
Моряк в седлеИрвинг Стоун

Кирилл (@kirill_franz)15 декабря 2014 18:53

Отличная рецензия, захотел прочитать!

Mari Serjan (@mari_serjan)15 декабря 2014 19:05

@kirill_franz, тут же было куча спойлеров, но все равно читайте на здоровье))