Сказки кота Мурлыки. Красная книга

1934

«Сказки кота Мурлыки» являются классикой детской литературы. Сестер Дельфину и Маринетту и их друзей, животных с фермы, знают даже те, кто никогда не слышал имени Марселя Эме. Надеемся, что с ними подружатся и наши читатели и взрослые, и дети.

Купить книгу Сказки кота Мурлыки. Красная книга, Марсель Эме

написал рецензию22 апреля 2015 19:37
Сказки кота Мурлыки. Красная книгаМарсель Эме

#И1_2курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

Представьте себе, что вам не исполнилось ещё и десяти лет и вы оказались на этакой "весёлой ферме" и ваши лучшие друзья отныне ваши куры, гуси, свиньи, лошади, волы, ослы, коты и собаки. То есть всё ваше подворье.

Они активно принимают участие в жизни вашей семьи, играют с вами, учат уроки, "отмазывают" от всяческих неприятностей с родителями, и т. д. и т. п. Эти истории порой комичны, порой с грустинкой или сатирическими нотами, а иногда и вовсе поучительны.

А ведь всё это уже происходило в сказках Марселя Эме с двумя французскими девочками - Дельфиной, "той, что постарше и поучёней" и Маринеттой, "той, что посветлей и посмышлёней".

Кот, который поведал эти сказки господину Эме, как тот признаётся в предисловии, предназначал их "для детей, которые ещё в том возрасте, когда понимают животных и разговаривают с ними". Вот и вы, когда будете читать эту книгу, постарайтесь с головой окунуться в этот милый возраст и тогда время для вас пролетит быстро и незаметно.

Очень хорошо, 9/10.

@ekaterin_a22 апреля 2015 22:08

@readman, только сейчас увидела, что там еще есть синяя книга)) странно, что я не включила ее в список) тогда и на синюю книгу буду ждать рецензию))

@readman22 апреля 2015 22:13

@ekaterin_a, Катюш, я думаю вторая книга выдержана в том же стиле.) Также кратко высказываться не будет смысла, наверное, а писать про каждую историю - много и муторно для меня.) Не буду обещать.( Ладно?

@ekaterin_a22 апреля 2015 22:17

@readman, убедили))) я как кот Мурлыка, очень покладистая)))) тем более, что в список я ее не внесла, а значит рецензия на нее все равно не считалась бы как дополнительная на этом курсе)))