Рецензии на книгу Крашеные губки

написала рецензию19 февраля 2018 23:47
Крашеные губкиМануэль Пуиг

Не скажу, что мне я была в восторге от прочитанного, но что-то в этой книге привлекает. Повествование ненавязчиво и довольно оригинально. Было довольно не просто привыкнуть к стилю и слогу писателя. Но все же очень интересно переживать некоторые дни, моменты, и события глазами разных людей. Автор описывает важный момент для каждого персонажа - их молодость. Каждое прочитанное предложение переживаешь вместе с героями, вместе с ними пить мате, отдыхать в сиесту. В маленьком городке было все - любовь, предательство, интриги.
Это очень печальная история, но при этом поучительна и ненавязчива. Просто прекрасно читать про Аргентину тех годов, каждая страна уникальна со своими обычаями, людьми и развитием.
Очень интересная и грустная история о любви и судьбе. Не всегда все складывается именно так, как хочется или должно. У каждого человека есть момент в жизни или другой человек о котором он будет помнить всегда и не смотря ни на что.