Философия в будуаре

1795

Яркое, элегантное и оригинальное произведение маркиза де Сада, в котором черный юмор и философия абсурда раскрываются в полной мере. Озорной эротизм "Философии в будуаре" изящно обрамляет интеллектуальное эссе о "культуре либертинажа", концепции вседозволенности, обоснованной многочисленными (и зачастую вымышленными) примерами из мировой истории.

Купить книгу Философия в будуаре, Маркиз де Сад

<p>Пользуйся благоприятными ситуациями, лови момент–веселые года наших утех так скоротечны!В удел счастливицам, вволю насладившимся, достанутся прекрасные воспоминания, которые утешат их и скрасят им старость. А что выпадет на долю тех, кто упустил время?Душу им надорвут горестные мучительные сожаления, которые, вкупе со старческой немощью, слезами и терниями, отравят последние предсмертные их лета.</p>
Добавила: magistrmart

написала рецензию24 февраля 2015 9:26
Философия в будуареМаркиз де Сад

Давно хотела познакомится с этим автором, но никак не могла придумать, с какой из книг начать знакомство. И вот сейчас задумываюсь, стоит ли это знакомство продолжать.
Это было странно, местами скучно или слегка противно. Хотя, даже скорее пошло, в том смысле этого слова, что подразумевает вульгарность и банальность.
Под маской третьесортной порнушки автор преподносит нам философию и размышления обо всём и ни о чем. Причем, часто эти рассуждения очень не упорядочены.
А персонажи наверняка гимнасты под спидами. Иначе так, как описано в книге, не изогнуться.
Эту книгу стоит прочитать лишь для того, что бы в нужной ситуации иметь возможность оправдать любой свой порок. Но, при условии, что собеседник не будет вас слушать особо внимательно. И будет не очень умным. Потому что рассуждения книги местами противоречат сами себе.

Март (@magistrmart)24 февраля 2015 19:18

@andres, Кажется, в этом случае стоит пожелать приятного вечера :)

Джеймс Кот (@andres)24 февраля 2015 20:55

@magistrmart, ничего особенного - первая ссылка ведет на ридли.
Вторая смищное видео. Дальше ничего особенного. В картинках тоже самое.

В общем можете запатентовать это выражение и считать себя основателем этого спортивного течения.

Март (@magistrmart)25 февраля 2015 7:23

@andres, Так даже не интересно, а ведь такая многообещающая идея.
И дисквалифицировать таких спортсменов придется за отсутствие допинга