Бойся...но действуй!

2007

"Бойся... но действуй" - знаменитый бестселлер Сьюзен Джефферс, выдержавший 20 изданий только на английском языке и переведенный во множестве стран. Только в США продано более 2 млн. экземпляров. В этом руководстве, по-настоящему выдержавшем проверку временем, доктор Сьюзен Джефферс предлагает вдохновенные и динамичные техники и глубокие идеи, которые помогли бесчисленному множеству людей совладать со своими страхами и идти вперед по жизни. Прочитав эту книгу, вы узнаете: - чего мы боимся и почему; - как перестать быть жертвой и стать творцом; - секрет принятия беспроигрышных решений; - 10 шагов, которые помогут вам создать позитивное мышление; - как сделать жизнь более осмысленной.

Купить книгу Бойся...но действуй!, Сьюзен Джефферс

<p>"Ничто не станет само работать на вас до тех пор, пока вы не проделаете свою часть работы."</p>
Добавила: ottovi
<p>"Если жизнь подносит тебе одни лимоны, приготовь лимонад!"</p>
Добавила: ottovi

Упоминание книги:

написала рецензию6 апреля 2015 20:58

#П1_1курс
Начну с того,что эту книгу из предоставленного мне списка,я выбрала не случайно.Хоть мне всего 15,но все же я выбрала не легкий жизненный путь(в виде профессии).Я никогда не сомневалась в своём выборе и данная книга укрепила моё желание с самых первых слов: ,,бойся... но действуй".
Книга о саморазвитии, полезная или нет – каждый решает сам. Автор книги– практикующий психолог, ведет семинары, поэтому книга хорошо воспринималась бы параллельно с одним из них.Книга показывает читателю простые жизненные ситуации.Некоторые из них пришлись мне по душе(вот одна из них,как пример):
спросить себя: что будет, если я не справлюсь?
- ничего.
Ничего страшного не произойдет, небеса не рухнут. Мы часто придаем мелким неприятностям статус трагедии.
Об этой книге можно писать много и достаточно долго,описывать положительные моменты или же искать негативные аспекты(такие тоже были),но я не буду этого делать,так как многие могут в корне не согласиться со мной.Восприятие прочитанного субъективно и во многом зависит от уровня мышления,проблем встречающихся в жизни каждого из нас,условий в которых мы живет и тд..Мой ответ данной книге-''+",но советовать её для прочтения другим,увы,не буду.

написала рецензию3 апреля 2015 19:51
Бойся...но действуй!Сьюзен Джефферс

По неизвестной мне причине к данной книге я подошла скептически. Ну непривычно мне читать психологическую книгу-мотивацию, еще и из женских уст. Но вопреки всему Сьюзен Джефферс не оправдала моих ожиданий!
Книга мне жутко понравилась) С первыми ее страницами, с первыми словами автора я втянулась. Все в ней написано по делу! "Бойся... но действуй" рассказывает людям как же побороть свой страх в определенных ситуациях, как начать действовать, перестать зависеть от кого-либо (родителей, друзей, мужа), как справляться с непредвиденными ситуациями и многое другое..
Очень полезные задания давала автор на протяжении всей книги, я даже чертила различные таблицы и графики. Так же в пример приводилось множество ситуаций из реальной жизни.
Меня книга обрадовала, а так же заложила в мою голову много полезных знаний и идей!

написала рецензию6 апреля 2015 14:25

#П1_1курс

У меня об этой книге сложилось двоякое впечатление. На самом деле, она по-настоящему поможет только при условии, что человек сам захочет что-то поменять в своей жизни. Для себя в этой книге я не нашла ничего существенно нового. При этом я советую читать эту книгу, но только тем только тем людям, которым уже надоело жить со своими страхами, и они действительно хотят от них избавиться. Иначе результата от прочтения не будет никакого.. Она реально способна помочь добиться поставленной цели с наименьшей тратой нервов.
Поэтому я останусь нейтральной и не дам этому произведению ни положительной, ни отрицательной оценки. На меня она не произвела абсолютно никакого впечатления.
p.s. хихик, еще раз спасибо Книжной Академии, что заставила вспомнить эту книгу. Авось на экзаменах поможет:D

написала рецензию11 апреля 2015 14:36

#П1_1курс
Это книга просто потрясающая! Она оставила у меня только положительные эмоции и сподвигла меня на изменение самой себя. Теперь я могу точно сказать, когда читаешь книгу целиком, получаешь гораздо больше опыта и мотивации, нежели если ты руководствуешься отдельными цитатами или советами.
Книга Сьюзан Джефферс помогает раскрыть в себе то, на что ты не обращал должного внимания ранее, теперь я понимаю, что я просто жила, я не копалась в себе так глубоко, не проводила таких самоанализов, но благодаря это книге раскрыла в себе те чувства, что не замечала раньше.
Книга научит вас действовать, не просто давая советы, но приводя примеры из жизни реальных людей, расписывая их ситуации и конечный исход, но безусловно у каждого разные ситуации и нельзя полностью опереться на чей-то опыт, но можно получить поддержку, тот самый толчок, который иногда требуется, чтобы совершить то, что ты давно хочешь, но внутренний говорун (так выражается С.Д) постоянно останавливает.
В книге так же присутствует и практическая сторона, которая предложит создать таблицу собственного я, которая предложит действовать прямо сейчас..! И которая не займет много усилий, в книге так же рекомендуются другие авторы и книги, которые соответсвуют пройденой теме, раскрывается такое понятие как аффирмации и многое другое!
Советую обязательно прочитать ее, независимо от вашего возраста, изменяться можно начать всегда!

написала рецензию19 марта 2015 13:03
Бойся...но действуй!Сьюзен Джефферс

Никогда раньше не читала книги данной направленности. Было страшно, но в то же время и интересно - вдруг найду там что-то полезное.

В общем, так. Основную мысль книги я бы выразила таким образом: делай что-нибудь, даже если боишься, главное делай, ибо остальные тоже боятся, но делают, ты справишься. А потом даются несколько техник на личностный рост, чтобы проще было перестать бояться: позитивное мышление, "откройся любви", "скажи да своей вселенной", аффирмации и несколько других. Что-то из списка мне уже было знакомо, что-то не очень, а кое-что вызвало сомнения. Например, то самое позитивное мышление, автор постоянно напирает на то, что его надо практиковать каждый день до конца жизни, иначе все пойдет по-старому. Проснулась - слушай вдохновляющую аудиозапись, едешь на работу - опять слушай, в течение дня развесь записки с поддерживающими надписями и читай. Простите, я так не хочу. А люди практикующие такое мышление у меня вызывают подозрения в нормальности, как если бы они каждый день ходили в спортзал без единого дня передышки. Спорить на эту тему не буду, смысл в ней все-таки есть и другим такая техника подойдет, может просто я - ленище. Еще автор постоянно уговаривает начать, просто начать делать хоть что-то. Вот в этом я с ней полностью согласна, сама стараюсь хотя бы мелочи не откладывать на потом, а делать сразу - помогает.

В любом случае книга это только книга, она всего лишь предлагает заняться практикой, но не будет следить за выполнением, не пояснит, как и что делать в каждой конкретной вашей ситуации. Поэтому я бы рекомендовала ее только тем, кто уже для себя решил, что хочет и будет меняться, но пока не знает как и с чего начать. Всем остальным она не сильно поможет.