Лучшая семья в мире

2010

Мечты сбываются! Однажды прекрасным майским днем директор детского дома сообщает Карлоте, что теперь у нее будут мама и папа. Новая семья заберет ее утром следующего дня. Карлота счастлива, но в то же время переживает - какой она будет, ее новая семья? Это обязательно должна быть лучшая семья в мире. Может, это будут кондитеры? Или дрессировщики тигров? Или - вдруг - семья космонавтов?! Сильно ли мечты отличаются от реальности - Карлота узнает об этом утром. Но ведь наша радость или разочарование во многом зависят от того, как мы к этому относимся, не так ли?

Книга "Лучшая семья в мире" Сусанны Лопес была отмечена дипломом на втором Международном конкурсе историй для детей EducaRed. Иллюстратор книги, Улисес Венсель, - признанный мастер: за свою работу он получил множество премий в Испании, Owl Prize в Японии, его иллюстрации были отмечены на ярмарке детской литературы в Болонье. Средства от продажи данного издания будут направлены в Российский комитет "Детские деревни - SOS". Детские деревни - SOS - это семейная форма долгосрочного воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Купить книгу Лучшая семья в мире, Сусанна Лопес

написала рецензию9 июня 2016 18:45
Лучшая семья в миреСусанна Лопес

Почему я никогда не обращала внимания на книги издательства КомпасКlD? Они делают потрясающие книжки-картинки, которые помогают мечтать и делать мир лучше (с их слов). Это идеальные книги для подарка. Красочные, душевные и такие уютные.

В этой книге картинок в четыре раза больше текста, и картинки говорят нам не меньше, чем сама история. Всего лишь несколько строк, маленький рассказ, а сколько смысла! Маленькая девочка Карлота из приюта мечтает, чтобы у неё была самая лучшая семья на свете. Над её мечтами мог бы посмеяться любой, ведь вероятность, что девочку удочерят пираты практически равна нулю. Но Карлота мечтала всю ночь, и как оказалось, не зря…

Мечтайте, ведь все мечты сбываются, даже если они кажутся невероятными! А ещё нужно уметь находить то, что ищешь во всём, просто нужно проявить чуточку фантазии.

А в какой семье хотели бы жить вы? Варианты ответов:

1. Семья кондитеров.
2. Семья пиратов.
3. Семья дрессировщиков тигров.
4. Семья космонавтов.

Катя Катина (@katya)9 июня 2016 20:44

@nuta2019, не смогла определиться?

@loki9 июня 2016 20:49

@liu, одни по четным, другие по нечетным)))

Нюта Ш (@nuta2019)9 июня 2016 20:56

@katya, ага... И обо всех вариантах успела помечтать в детстве, а то мои родители заурядные какие-то)))
Хотя, я искренне считала, что папа мой космонавт. Иначе зачем он служил в РВСН? Все же знают, что на ракетах в космос летают)))
Эх, наивная была