Симбионты

2010

Один хочет быть Президентом. Другой хочет, чтобы его оставили в покое. Одному за пятьдесят. Другому чуть больше пятнадцати. Один шел к своей цели всю жизнь. Другой чудом выжил. Что между ними общего? Нанороботы, которых не существует. Что у них разного? Один – раб своих капризов. Другой – готов умереть за свою свободу. Кто прав, решат вертолетики.

Купить книгу Симбионты, Олег Дивов

<p>– Так я почему к вам! Слушайте, я, без ложной скромности, очень многое умею. Но в микробах понимаю вот примерно как этот дуб!<br />– Это липа, – сказал Семенов.<br />– Тем более.</p>
Добавила: unistar42
<p>Он полегоньку начал понимать, что судьба изобретательная тетя и всегда готова тебя удивить аж до полных штанов. Так и побежишь, удивленный, держа штаны руками.</p>
Леха
Добавила: unistar42
<p>И дороги у нас такие, что сразу понятно: это мы не врага ждем, это мы себя не уважаем.</p>
Добавила: unistar42
<p>И я не хочу бояться. Иначе мне не стать собой. Но от одной мысли, вдруг кто-то матери сболтнет, мол, я бегаю по стенам, – душа в пятки уходит. Мама, если об этом услышит, сама на стену влезет по вертикали.</p>
Добавила: unistar42
<p>Перекуси зубами кабель, оставь школу без Интернета.<br />Посмотри на свою руку: она годится для чего-то большего.<br />Напиши во всю стену: «Свободу узникам эппла и майкрософта!» Когда придут дяди в строгих костюмах и начнут задавать вопросы, молчи и улыбайся.<br />И скажи наконец старшим, чтобы отстали. Все и сразу.</p>