Зов ангела

2013

Маделин и Джонатан случайно столкнулись в нью-йоркском аэропорту. Об этой встрече можно было немедленно забыть, если бы не одно обстоятельство: в сутолоке они случайно обменялись мобильными телефонами. Мобильный телефон для современного человека — не просто средство связи. Ему доверяют то, что раньше доверяли только дневникам и сейфам. Порывшись в памяти телефона Маделин, Джонатан понял нечто такое, что заставило его взять билет на самолет, чтобы немедленно встретиться с ней. Маделин тоже потратила немало часов, чтобы узнать как можно больше о Джонатане, и ей было, что ему рассказать. Эти двое встретятся в Нью-Йорке, чтобы найти ключ к загадке, которая когда-то едва не стоила Маделин жизни…

Купить книгу Зов ангела, Гийом Мюссо

<p>"Она ненавидела начало зимы, самое печальное время года. Но одновременно она так нуждалась в этих праздниках, чтобы жизнь вернулась к ней. Это было для нее настоящим рождественским обещанием..."</p>
Добавила: ekaterin_a

написал(а) рецензию13 января 2016 23:17
Зов ангелаГийом Мюссо

"Добро пожаловать в странные и неожиданные повороты сюжета" - я уже понимала, когда читала книгу Мюссо "Зов ангела" что история будет запутанной и интересной.

"Зов ангела" вторая книга мистера Мюссо которую я читала, познакомилась с творчеством этого писателя благодаря книге "Спаси меня".

Зов ангела, легко поддалась чтению. Замечательные персонажи с ужасными судьбами.

Этот писатель к счастью, имеет индивидуальность. Его книги отличаются от других, его сюжеты набирают неизвестные повороты, приятные и шокирующие. Вот это нужно ценить в книгах Гийома (ну, если вы не удержались и заглянули на эпилог...)

Писатель держит книгу в интриге, что в свою очередь дает желание читать и другие книги Гийома Мюссо.

А персонаж Дэнни, просто невероятный, жаль только в книге не упоминается о нем так часто как хотелось.

написала рецензию2 ноября 2014 1:21

написала рецензию28 августа 2014 19:27
Зов ангелаГийом Мюссо

Великолепная книга! "Зов ангела" - вторая книга от Гийома, которую мне довелось прочесть. Первой была "Бумажная девушка", море впечатлений от которой подтолкнуло меня к дальнейшему знакомству с творчеством автора. Абсолютно никаких сожалений не испытываю - книги совершенно различные как по содержанию, так и по эмоциональной окраске, так что время точно потрачено не зря.

Порой, когда я сталкиваюсь с такими "плодовитыми" в творческом плане авторами, в мое сознание закрадывается подозрение, что все произведения могут быть сделаны будто под копирку. Мюссо смог отринуть все мои опасения. Если "Бумажная девушка" полностью романтическая история с некоей загадкой, которая раскрывается вполне прозаически, то "Зов ангела" - полудетективная история, играющая с читателем, пронизанная так же всем остальным спектром чувств и переживаний. Описание перепетий, охвативших двух героев и перевернувших их жизнь за считанные дни, этот водоворот событий, беспощадно охватывает читателя и увлекает за собой, подкидывает новые зацепки, подозрения, предположения, чтобы вновь выбить почву из-под ног с помощью новых обрушивающихся фактов. Весьма неординарное произведение, автор с успехом играет судьбами Маделин и Джонатана, разделенных целым океаном и в прямом и в переносном смыслах, судьбами их ближайшего окружения, и приводит всю эту компанию к логическому концу, к открытию всех секретов и началу новой жизни.

Ни за что не поворачивается язык отнести данный роман к жанру любовных, слишком много в нем загадок и приключений, которые смогут удовлетворить самого привередливого читателя. Так что ни в коем случае не пугайтесь этого узкого определения, а уж тем более названия - ничего религиозного или мистического вы не встретите, разве что удивитесь странностям судьбы, которой захотелось связать двух на столько разных и одновременно похожих людей вместе. А я пойду читать следующее произведение Гийома Мюссо, он меня слишком сильно заинтриговал!