Цитаты из книги Ночной Дозор - страница 5

добавил цитату9 марта 2015 13:22

- Давай выпьем, старик. Выпьем за то, чтобы нам не обязательно приходилось пить, чтобы увидеть небо - голубым, солнце - желтым, город - цветным. Давай за это. Мы с тобой ходим в сумрак, и видим, что мир с изнанки не такой, как кажется остальным. Но ведь, наверное, есть не только эта изнанка. За яркие краски!

Семен
добавила цитату2 декабря 2014 15:55

Жизнь приятна сама по себе, а не по тем главам, до которых удастся дотянуться

добавила цитату2 декабря 2014 15:53

Нам не дано выбирать абсолютную истину. Она всегда двулична. Всё, что у нас есть - право отказаться от той лжи, которая более неприятна

добавила цитату2 декабря 2014 15:46

Это война. А война преступна всегда. Всегда, во все времена, в ней будет место не только героизму и самопожертвованию, но еще и подлости, предательству, ударам в спину. Иначе просто нельзя воевать. Иначе - ты заранее проиграл.

добавила цитату22 августа 2014 11:47

- Тебе еще очень повезло, Антон.
- В чем?
- На недельку позже - и пришлось бы учить тебя пользоваться прокладками.
- Как любой нормальный мужчина, смотрящий телевизор, я умею это делать в совершенстве. Прокладку надо облить ядовито-синей жидкостью, а потом сильно сжать в кулаке.

добавила цитату21 августа 2014 22:42

В некоторых книгах слишком много правды. В других - слишком мало лжи. Людям это читать не стоит. Пусть живут с той историей, к которой привыкли.

добавила цитату21 августа 2014 22:41
добавила цитату21 августа 2014 22:40

Нельзя играть с Тьмой в поддавки. Нельзя идти на уступки. А ещё опаснее - принимать её дары.

добавил цитату16 августа 2014 22:12

Никто не заставит совершить подлость. В грязь нельзя столкнуть, в грязь ступают лишь сами. Какой бы ни была жизнь вокруг, оправданий нет и не предвидится.

Антон Городецкий
добавил цитату16 августа 2014 22:11

Мы все — не совсем люди. Но мы хотя бы помним, что были людьми. И можем ещё радоваться и грустить, любить и ненавидеть.