Загадка старого кладбища

1995

Детективно-мистическая повесть Алексея Атеева - произведение необычное. Захватывающий сюжет, в котором действуют колдуны и ведьмы, оживают мертвецы, буйствует полтергейст, вполне соотносится с сегодняшними реалиями. Все чудеса в повести происходят на фоне серой обыденной жизни, увлекая, однако, читателя бурно разыгрывающимися страстями, неожиданными поступками героев. Юмор и гротеск в повествовании придают особый колорит происходящему.

Купить книгу Загадка старого кладбища, Алексей Атеев

<p>— Так, может, пустите на постой? — продолжала гнуть свое Петухова.<br />— Да живи, жалко, что ли! Только долго ли ты проживешь?<br />— Недели две точно.<br />— Я не об этом. Ну да ладно, пошли в дом.</p>
Петухова и жительница деревни
Добавила: viktoriya_dolgova
<p>— За грибами, значит? В Лиходеевку? — На лице его появилась гримаса насмешливого сострадания. — Зря вы это затеяли, дамочка. Грибов сейчас кругом много. Зачем же в эту Лиходеевку? Убежите вы оттуда без оглядки, попомните мои слова.<br /> На вопрос, что же там такого страшного, шофер хмыкнул, покосился на нее и почему-то смущенно промолвил: «Комаров больно много»</p>
Шофер
Добавила: viktoriya_dolgova