Смерть взаймы

2007

Мир Кристалла - грандиозный фэнтезийный аттракцион, компьютерный Диснейленд, - неожиданно оживает. Становится настоящим и реальным, унося с собой в компьютерное Зазеркалье несколько тысяч туристов. Из мира, сотворенного воображением классиков мировой фэнтези и воплощенного гением великого программиста Артура Ли Норта, суждено вернуться в XXI век лишь одному. Человеку, чей путь был намечен задолго до рождения. Тому, кого местный Оракул назовет Рыцарем-с-Черным-Мечом. Мастеру боевых искусств, прорубившему себе дорогу назад и ставшему Проводником между двумя мирами...

Купить книгу Смерть взаймы, Степан Вартанов

написал рецензию27 июля 2017 23:08
Смерть взаймыСтепан Вартанов

Три романа в одной книги, связанные одной историей. В каждом из них есть свои плюсы и минусы. В первом нам показывают интересный мир и множество персонажей, вот только иногда не хватает связи между абзацами. Не хватает описаний тех или иных действий, некоторые персонажи выглядят сухими и безликими. Но не пугайтесь! Это не сильно бросается в глаза, вы осилите первый роман и у вас останется намного больше хороших впечатлений.
Второй роман, на мой взгляд самый лучший, не считай мелких проблем с сюжетом он замечательный. Вот только он второй. Не начало и не конец этой трилогии. Поэтому особо не запомнится.
Третий роман впитал все прошлые ошибки и должен показаться вам практически идеальным... Вот только лично меня поразила и возмутила действие, а точнее действующие лица. Всё бы ничего, если бы возраст юнцов, главных героев третьего романа был не 10-16, а хотя бы 20 лет...
Хватит кнутов, перейдём к пряникам. В книге автор создал прекрасный мир с интересной флорой, фауной и архитектурой. Возможно вы встречали где-то аналоги идей автора, а возможно и точные копии. Но вы точно найдёте здесь что-то новое и интересное.
Интересно, читабельно, рекомендовано.