Во имя рейтинга

2006
фэнтези

Гомер, Софокл, Эврипид, Вергилий... Они написали много слов о Троянской войне, но в конце двадцать первого века технологии человечества шагнули так далеко вперед, что телезрители могут увидеть события давно минувших дней своими глазами. Могучий Гектор, неуязвимый Ахиллес, хитроумный Одиссей, властолюбивый Агамемнон, неудачливый Менелай, прекрасная Елена, любвеобильный Парис, Большой и Малый Аяксы, Эней Основатель и престарелый Приам стали героями самого кассового реалити-шоу за всю историю телевидения. Однако в процессе съемок появляются непредвиденные обстоятельства, и история великого противостояния может пойти совсем не так...

Купить книгу Во имя рейтинга, Сергей Мусаниф

написала рецензию12 сентября 2015 17:30
Во имя рейтингаСергей Мусаниф

написал рецензию4 января 2015 10:12
Во имя рейтингаСергей Мусаниф

Нюта Ш (@nuta2019)4 января 2015 12:59

Про божественность уже не единожды юзанный прием. Даже не интересно. С ходу вспомнился "Принц лжи". Оцените, думаю должно понравиться. Правда там без попаданцев)))

Судя по тому что я читал у Мусанифа - он вообще не любит что-то свое придумывать. Просто берёт чужие идеи и миксует их. Хотя, как говорится, "всё уже придумали до нас" и "новое - это хорошо забытое старое". Так что любая идея - это, в каком то роде, несколько переиначеных старых идей. =)

Нюта Ш (@nuta2019)4 января 2015 13:36

@elisleha, само собой, это так. Но когда берутся банальные потрепанные идеи и реализуются в качественное по всем статьям произведение - оно все равно покоряет сердце читателя. А когда это делается из рук вон плохо (что стало очень частым явлением в наше время), то оно разочаровывает и вызывает желание закидать автора тухлыми овощами. Хотя мне больше хочется так поступить с читателями, которых восхитило это бездарное графоманское творчество(((