Цитаты из книги Анита Блейк (цикл)

добавил цитату4 апреля 2015 4:41

Я давно усвоила урок: если тебя не любит мужчина твоей жизни, лучшая месть — хорошо выглядеть.

добавил цитату4 апреля 2015 4:41

Если вас раньше слишком часто били, любая протянутая рука будет казаться вам занесённым кулаком.

добавил цитату4 апреля 2015 4:41

Если бы Земля переставала вертеться только потому, что у кого-то из нас случился неудачный день, мы бы уже летали в космосе. Мир, творение в целом, создан так, чтобы продолжать жить, жить дальше без любого из нас.

добавил цитату4 апреля 2015 4:41

Мне пришлось наклониться и пошевелить груди, чтобы лифчик сел правильно. Они оба на меня глазели, а я из упрямства не стала отворачиваться. Зебровски глазел, потому что он жизнерадостный козел, а Дольф — потому что злился.

добавил цитату4 апреля 2015 4:41

У человека в сердце заканчиваются запасы клея, и разбитое остаётся разбитым.

добавил цитату4 апреля 2015 4:40

Мир таков, каков он есть. И никакой гнев, ненависть и презрение к себе, как и слепое упрямство, ничего с ним не сделают.

добавил цитату4 апреля 2015 4:40

Горькая эмоциональная правда грызла меня сильнее, чем секс с человеком, которого я не люблю.

добавил цитату4 апреля 2015 4:39

Он пристально посмотрел на меня. Посмотрел так, будто хотел в моих глазах прочесть секреты мироздания. Я уж предпочла бы, чтобы он пялился в темноту, чем искал ответов у меня на лице. Не знаю, что могла бы подсказать ему темнота, но я – точно ничего.

добавил цитату4 апреля 2015 4:39

Какими бы иллюзиями власти ни тешил себя доминант, а это подчиненный определяет, насколько далеко что зайдет и где остановится.

добавил цитату4 апреля 2015 4:39

Беда в том, что я никому не принц и никому не принцесса. Я – всего лишь я, и нет у меня никаких доспехов, тем более сверкающих. Я вообще не из волшебной сказки.