Uzumaki: Volume 1

ужасы , фэнтези

Купить книгу Uzumaki: Volume 1, Дзюндзи Ито

написал рецензию25 мая 2017 12:34
Uzumaki: Volume 1Дзюндзи Ито

Это было моё первое хоррорное произведение в графическом формате. У меня были: ворох скептиса, полная память ужастиков во всех форматах и немного любопытства, вылупившегося из скуки.
Никогда не думал, что не реалистическое изображение всяческих ужастей в стиле манги сможет до меня достучаться. Однако, возможно, благодаря этой самой новизне, восточному колориту и тонне таланта автора, этот томик оказался самым страшным, что я видел за пару лет. Переводя с хоррордрочерского: мне безумно понравилось! Сюжет динамичный, персонажи прописаны хорошо, сюжет закручен, как и название романа на русском - "Спираль".
Отдельные плюсы:
Каждую главу можно читать, как относительно самостоятельную историю, хотя они связаны с помощью главных персонажей.
Приятная рисовка, которая не станет резать глаз не поклонникам манги.