Остров погибших кораблей

1926

«Остров погибших кораблей» - поистине захватывающая приключенческая повесть довольно таки уникального жанра — научная фантастика, удивит своей непосредственностью и довольно интригующей сюжетной линией.

Действия происходят в вынужденной колонии близ Саргассового моря, куда по нелепой случайности попадают милая девушка и полицейский, совместно с охраняемым преступником. Не смотря на такие различия, данной троице просто необходимо объединиться, иначе они могут не выжить в таком странном обществе с довольно своеобразными нравами. Что ждет наших героев в будущем и чем закончится их неудачное приключение в таком нелицеприятном месте, как Саргассово море?

Купить книгу Остров погибших кораблей, Александр Беляев

<p>... А внизу кипело горящее море. Как пламенные столбы, падали одна за другой высокие мачты. В свете пожара Саргассово море, покрытое водорослями, казалось морем, наполненным кровью…</p>
Добавила: miss.ju
<p>- Сколько ужасных тайн хранит это море?</p>
Добавила: miss.ju
<p>Едва ли что-либо в мире могло быть печальнее зрелища этого громадного кладбища. Море хоронит погибшие корабли, земля - людей. Но это кладбище оставляло своих мертвецов открытыми, при полном свете горячего солнца.</p>
Добавила: tender_wolf
<p>– Море-это многоэтажное здание. В каждом «этаже» живут свои обитатели, которые не поднимаются в верхние и не спускаются в нижние этажи.</p>
Добавила: kleo
<p>Этот исковерканный бурями, искрошенный временем лес, его изломанные сучья-реи, клочья парусов, редкие, как последние листья, – все это могло бы привести в уныние самого жизнерадостного человека.</p>
Добавила: aleksandra_april

Упоминание книги: