Sword Art Online. Том 3. Танец фей

2009
Sword Art Online (3 книга из 8)
фэнтези

После того, как Кирито смог досрочно завершить игру Sword Art Online, все оставшиеся в живых игроки покинули виртуальный мир Айнкрада… почти все. Триста игроков, среди которых оказалась и возлюбленная Кирито — Асуна, так и не смогли выйти в реальный мир. Индикаторы их шлемов Нервной Передачи (виртуального погружения), по-прежнему показывали, что пользователь присоединён к виртуальному миру, несмотря на то, что сервер игры SAO давно отключен. Несколько месяцев спустя, Кирито получает от друга скриншот из новой VRMMO-игры — ALfheim Online. На изображении — гигантское подобие золотой птичьей клетки с заключённой внутри девушкой, слишком похожей на Асуну, чтобы это было простым совпадением. Новая игра, ALfheim Online, как следовало из названия, представляла собой «дом альвов» — виртуальный мир, населённый вымышленными расами существ, позаимствованными в скандинавской мифологии — сильфами, спригганами, кайт ши, ундинами и др. Цель игры — покорить Иггдрасиль, Мировое Дерево. Где-то на вершине этого дерева и находится золотая клетка с заключенной в ней Асуной. Кирито вновь отправляется в виртуальный мир, твёрдо намеренный освободить её.

Купить книгу Sword Art Online. Том 3. Танец фей, Рэки Кавахара