В диких условиях

1995

«Навстречу дикой природе» – повесть американского писателя и альпиниста Джона Кракауэра, написавшего книгу «В разреженном воздухе». В апреле 1992 года молодой человек из обеспеченной семьи добирается автостопом до Аляски, где в полном одиночестве, добывая пропитание охотой и собирательством, живет в заброшенном автобусе - в совершенно диких условиях...

Реальная история Криса Маккэндлесса стала известной на весь мир благодаря мастерству известного писателя Джона Кракауэра и блестящей экранизации Шона Пенна. Знаменитый актер и режиссер прочитал книгу за одну ночь и затем в течение 10 лет добивался от родственников Криса разрешения на съемку фильма, который впоследствии получил множество наград и по праву считается культовым. Заброшенный автобус посреди Аляски стал настоящей меккой для путешественников, а сам Крис - кумиром у молодых противников серой офисной жизни и материальных ценностей. Во всем мире было продано более 2,5 миллионов копий.

Купить книгу В диких условиях, Джон Кракауэр

Кристофер рос в благополучной семье, однако имел конфликты с родителями. После окончания университета, он жертвует на благотворительность остававшиеся у него $24 000, данных семьей для оплаты обучения и отправляется в путь, отрекаясь от богатства и карьеры. На Криса значительно повлияла деятельность таких писателей, как Джек Лондон, Лев Толстой, Уильям Генри Дэйвис и Генри Торо. С родителями он не поддерживает никаких контактов и принимает вымышленное имя "Александр Супербродяга"

Книга является исследованием-биографией жизни Кристофера Маккендлесса.

<p>Счастье истинно, только когда оно разделено с другими.</p>
Добавила: ndariaw
<p>Крис всегда считал, что ничего, кроме того, что можно с легкостью унести на собственном горбу, человеку в этой жизни не нужно.</p>
Добавила: ndariaw
<p>С другой стороны, я вообще не знаю ни одного человека способного понять меня полностью. Я слишком долго жил в одиночестве.</p>
Добавила: ndariaw
<p>Понимаешь, мы любим общение, но слишком долго в компании людей быть не можем. Поэтому мы валим куда подальше, потом возвращаемся на некоторое время, а потом опять бежим нахрен.</p>
Добавила: ndariaw
<p>Он бежал, чтобы спастись от яда цивилизации, и теперь одиноко шагает по земле, чтобы раствориться в дикой природе.</p>

Упоминание книги: