Драмаcon. Том 3

2007

На очередном анимефесте начинающая писательница Кристи и одаренная художница Бетани представляют на суд читателей свое творение. Однако радужные надежды на будущее рушатся, когда Кристи узнает о новой подружке своего возлюбленного. Теперь девушке приходится бороться не только с узколобыми фанатами, не признающими творчество ее подруги, но и с хаосом в собственной душе... А это не так-то просто, особенно когда рядом бурлит и бушует праздник аниме.

Купить книгу Драмаcon. Том 3, Светлана Шмакова

написала рецензию15 марта 2016 1:51
Драмаcon. Том 3Светлана Шмакова

Вот третья книга, точнее том, этой манги оказалась совсем уж романтичной и какой-то затянутой. Тут вам и продолжение любовного треугольника, и сводницы подружки, и построение отношений. А в итоге жестоко пострадало то, что мне нравилось тут больше всего: элементы комедии. Практически забыты ангелок и демонёнок, шутки стали уходить в махровую романтику, а вылазить оттуда им было тяжеловато. В итоге смешного было маловато.
Зато манга стала серьёзнее и трагичнее. Проблема отцов и детей, точнее мам и дочерей, её коснулась уже не в элементах шутки над бедной Бетани, а в полномасштабной катастрофе. Такую же катастрофу отношений переживала и Кристи. А в итоге это не фест какой-то, а просто кусок жизни двух девушек. Такое могло случиться где угодно, а не просто на празднике аниме и манги. Печально, что про фест тоже где-то в середине забыли.
В общем и целом может быть том оказался менее лёгким и приятным, но уж точно более захватывающим, а рисовка и стиль автора продолжают радовать. Надеюсь, скоро увидим ещё её творения.
Литературный триатлон 3
#Олимпийские_игры