Тетрадь слов

2012
поэзия

История «Сургановой и Оркестра» началась 9 лет назад, когда Светлана Сурганова покинула группу «Ночные Снайперы». История этой книги началась гораздо раньше – почти одновременно с тем, как началась сама Сурганова и ее любовь к сочинению и записыванию. Песенные тексты, стихийные стихи и любимые цитаты Светланы Сургановой в оправе из откровенных «заметок на полях» и авторской графики – в долгожданной «Тетради слов»! У каждого поэта есть личная сокровенная «тетрадь», в которую он записывает диалог своей души и окружающего мира. Эта «Тетрадь слов», возможно, говорит гораздо больше, чем многочасовые речи политиков, тома философов и километры рукописей писателей, ведь в ней запечатлены короткие, но очень яркие мысли о самых важных на свете явлениях - любви и дружбе, жизни и смерти, предательстве и прощении. Именно такую «Тетрадь слов» дарит своим слушателям и читателям Светлана Сурганова, поэт, музыкант, художник…

Купить книгу Тетрадь слов, Светлана Сурганова

<p>Если проблему нельзя ПРОСТО решить, реши ее ГЕНИАЛЬНО.</p>
Добавила: aa_books
<p>Не злость,<br />не разочарованиею,<br />а какая-то космическая усталость<br />осталась<br />от осознания того, что все,<br />с кем ты общалась и общаешься,<br />рано или поздно<br />становятся для тебя<br />отработанным материалом.<br />Шлаком.</p>
Добавила: aa_books
<p>Максимум того, что человек может обрести за свою жизнь, - это самого себя.</p>
Добавила: aa_books
<p>Когда тебе уже не нуэно подобие себя самого и ты не ищещь в других недостающего в себе - это пришла твоя зрелость.</p>
Добавила: aa_books
<p>Вы любите говорить о своей садостаточности...<br />Самодостаточна - достаточная для себя, для себя самой,<br />сама достала, вытащила себя (из)...<br />сама себя достала...<br />Вы не надоели себе?</p>

написала рецензию18 марта 2019 14:01
Тетрадь словСветлана Сурганова

«Самосовершенствоваться - значит идти к любви»

Я очень трепетно отношусь к текстам Светланы Сургановой, еще со времен ее работы в коллективе "Ночные снайперы". Я проникаюсь ее музыкой с первых аккордов, как будто слушаю что-то возвышенное.

Публикация "Тетради слов" - смелый шаг. Это все равно что дать прочитать свой личный дневник всем-всем желающим.
Вступая в Sanctum Sanctorum его автора, нельзя не испытывать чувство благодарности, с одной стороны, и странное желание не проникать в мысли и жизнь другого человека, с другой.

В книге собранны тексты песен, которые я скорее пела, чем читала, стихи и любимые цитаты Сургановой. На отдельных страницах есть беглые карандашные рисунки. Но самое ценное - это комментарии автора к текстам. Я часто испытываю желание спросить у музыканта, о чем он поет, что мотивирует рождение таких строк. "Тетрадь слов" - уникальная возможность получить ответ.

#бумажный_марафон

МарьВанна (@natalya.s.alex)18 марта 2019 14:36

почему не 10?

@natalya.s.alex, я крайне редко ставлю 9-10, это такой интуитивный скорее вопрос. Мне сложно это объяснить. Просто 8 для меня это одно, а 10 - другое, в моей личной шкале оценивания книг. Так я их лучше запоминаю что ли.