Дневник дизайнера-маньяка

2008

Это книга о дизайнерах и для дизайнеров - откровенный разговор о наболевшем. Сначала она существовала в виде сетевого дневника, который для издания на бумаге был переписан и снабжен иллюстрациями. Яна Франк делится своими мыслями о профессии, предлагает ответы на "вечные вопросы": должен ли дизайнер уметь рисовать, существует ли идеальный заказчик, где брать свежие идеи, чем отличается плагиат от работы с материалом. Авторские рецепты спасения проектов от провала можно использовать и в качестве пособия по тому, как загубить любое хорошее начинание.

Купить книгу Дневник дизайнера-маньяка, Яна Франк

<p>Днем бойся богов, <br />Ночью - перезагрузки сервера.</p>
Добавила: mari_serjan
<p>Не огорчайся, если люди тебя не понимают. Огорчайся, если они не понимают твою кодировку.</p>
Добавила: mari_serjan
<p>Если дизайнер научился делать свою работу хорошо даже в тяжёлые моменты жизни, замечает наступление творческого кризиса у коллег раньше, чем они сами, знает, как выйти из положения, и может в этом помочь, стабильно справляется с критическими ситуациями и авралами, не теряя спокойствия, и быстро приходит к решениям, удовлетворяющим заказчика, ему пора становиться арт-директором.</p>
Добавила: nikkusha
<p>Копировать мастеров полезно. А вот выдавать копии Рембрандта за свои домашние натюрморты преступно.</p>
Добавила: nikkusha
<p>Говорят, что настоящее искусство рождается в муках и страданиях, поэтому сытый и довольный жизнью художник вообще ничего гениального сделать не может.</p>