Семейная кухня

2012
дом и семья

В этой книге я собрала истории – смешные и грустные, счастливые и трагические, – которые объединяет одно – еда.

Купить книгу Семейная кухня, Маша Трауб

<p>Вы же помните вкус манной каши из детского садика? Или пенки на молоке на полдник? Или творожной запеканки? Или не можете забыть вкус колбасы, которую папа приносил перед Новым годом, бабушкиных пирожков, маминых куриных котлеток. Еда – очень мощный индикатор чувств, прошлого, всей жизни.</p>
Добавила: Limonka
<p>Еда - это наши детство, молодость и старость. Любимые блюда как любимые люди - ты их помнишь всегда, пытаешься найти им замену, и не получается. Их нельзя заменить - рецепторы сразу реагируют на подмену, как и сердце.</p>
Добавила: Limonka
<p>Мы все родом из детства, в генетической памяти заложено то, чем нас кормили родители, что разрешали, а что было под запретом .Когда начинаешь жить с человеком и видишь, что он ест, что любит на завтрак, можно многое узнать о его детстве</p>
Добавила: Limonka
<p>Когда ты была маленькая, мне было все равно, на кого работать, лишь бы тебя накормить. Когда дети голодные, тут не до теологических споров. Жизнь заставит – повяжешь платок, наденешь паранджу и станешь кем угодно.</p>
Добавила: Limonka
<p>От нее я запомнила присказку: «Хочешь кушать – ложись спать». И совет: если голодная – попей водички. Бабушкино поколение так выживало, мое так худеет.</p>