Тайная вечеря

2006

Хавьер Сьерра предлагает свой, неожиданный взгляд на одну из самых гениальных и таинственных личностей в истории человечества - Леонардо да Винчи, помогая нам понять и расшифровать столь сложное произведение художника, как фреска "Тайная вечеря". Мы можем не согласиться с гипотезой Сьерры, можем считать все описанное игрой воображения, но следует признать, что реальность интересует автора гораздо больше, чем фантастика. Исторические данные, на которых базируется его роман, порой оказываются столь захватывающими, что самый изощренный вымысел не идет с ними ни в какое сравнение. Прочитав "Тайную вечерю", вы уже не сможете смотреть на величайшее творение Леонардо прежними глазами. Всех, кто с восторгом прочитал "Код да Винчи", несомненно увлечет этот удивительный, основанный на достоверных источниках роман, ни в чем не похожий "Код". Тех, кого разочаровал финал "Кода да Винчи", потрясет финал "Вечери", открывающий перед знанием читателя новую форму религии - свобода.

Купить книгу Тайная вечеря, Хавьер Сьерра