Драгоценности

2006

Перед глазами Сары Вайтфилд проносится вся ее жизнь — неудачный брак, разбитые надежды, счастье новой любви и нового замужества, война и кошмар оккупации, боль утраты, когда супруг Сары, блестящий английский герцог Вайтфилд, пропал без вести на фронте, и отчаянная вера в его возвращение, борьба с безжалостной судьбой и непоколебимая верность своему чувству...

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Драгоценности, Даниэла Стил

<p>Она смотрела на него, и ее переполняли воспоминания. Когда она чуть-чуть прищуривалась,ей казалось,что к ней идет Вильям. Когда она смотрела на них,то думала о нем, о жизни,которую они прожили вместе, о мире, который они создали, о детях,которых они любили и которые ушли в свой мир,спотыкаясь и выпрямляясь снова.</p>
Саре.
Добавил(а): bibliomany-60

написал(а) рецензию1 декабря 2019 21:31
ДрагоценностиДаниэла Стил

Мы сдавали макулатуру,собирая домашние библиотеки. Теперь книги выносят на мусорник. Моя подруга сказала мне ,что собирается это сделать. Я пошла к ней и забрала все, что могла. Среди книг- "Драгоценности" Даниэлы Стил. Только обложка не такая- потемнее,попроще-просто колье ,сверкающее на коричневом поле.И эта обложка более соответствует. Даниэла Стил как всегда ведет спокойное, размеренное повествование. Не люблю я,конечно,что задом-на-перед...То есть главная героиня 75-ти лет вспоминает прожитую жизнь.Неудачный первый брак и -любовь всей своей жизни -второго мужа. Счастливая,взаимная любовь. Но жизнь не сахар...Вклинивается война. Первый ребенок рождается в день объявления войны. И вот интересное у них отношение к оккупантам...Отобрали замок под госпиталь,-значит уже хорошие люди-жизни спасают. А то,что эти "спасенные"вновь пойдут завоевывать и убивать-это ничего... О Советском Союзе и его Победе- ни слова- американцы вошли в Берлин и победили Гитлера. Даже то,что муж четыре года гнил в плену,в концлагере,под пытками- чудом выжил и вернулся весь изломанный домой- особой ненависти к нацистам не вызывает. Дали ему какую-то медаль и все. Хотя уж он-то вел себя геройски- никого не выдал под страшными пытками. Главная героиня- американка и зовут -Сара. Я была уверена- еврейка. Оказалось-нет. И оккупанты-нацисты ее не обижали....После войны ей приносили драгоценности.Они с мужем- муж английский герцог- их покупали и открыли магазины для продажи. Отсюда название книги. Еще она рожает от него детей- всегда мечтала о большой семье- и дети драгоценностями не стали. У каждого какой-нибудь недостаток, не физический, а ... Вот об этом книга. Почитайте- читается очень легко.